ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЦИК показала, что новые избирательные бюллетени не горят и не тонут (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    25 мая состоятся внеочередные выборы Президента Украины

    Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский и руководство ГП "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" продемонстрировали избирательные бюллетени, которые украинцы получат 25 мая во время внеочередных выборов Президента Украины.


    По словам Охендовского, всего в Украине создано 213 окружных избирательных комиссий, и голосование будет проходить в 213 избирательных округах. В 10 округах на территории АРК и в 2 округах в г. Севастополе голосование проводиться не будет в связи с временной оккупацией этих территорий Российской Федерацией.

    Охендовский также сообщил, что избирательные бюллетени печатают со 2 мая. В избирательный бюллетень внесен 21 кандидат на пост Президента Украины.

    Всего необходимо напечатать 34 млн 643 тыс. 888 бюллетеней. По словам главы ЦИК, общая стоимость договора, заключенного между ЦИК и полиграфкомбинатом "Украина" на печать бюллетеней, составляет 42 млн грн. Соответственно, стоимость одного бюллетеня равна 1 грн. 20 коп. Если все эти избирательные бюллетени, которые напечатаны и будут еще напечатаны, сложить в одну линию, то мы получим линию 21 тыс. км, т.е. больше, чем половина земного экватора", - объяснил Охендовский.

    Директор ГП "Полиграфкомбинат "Украина" Максим Степанов заверил, что для защиты использовали все видимые и невидимые глазу специальные краски, поэтому подделать бюллетени практически невозможно.

    На избирательные участки бюллетени будут развозить до 18 мая.

    Как сообщалось ранее, внеочередные президентские выборы 25 мая станут самыми дешевыми по расходам кандидатов на агитацию.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости