ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЦИК - Решение о лишении Домбровского и Балоги мандатов незаконное?

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Суд лишил депутатских полномочий Павла Балогу и Александра Домбровского

    В ЦИК говорят, что Высший админсуд опоздал с решением относительно лишения мандатов нардепов Павла Балоги и Александра Домбровского. По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, ныне это решение противоречит ряду норм законодательства, информирует 5-й канал.

    "Срок обращения в суд относительно действий ОИК об итогах голосования и действий ЦИК о результатах выборов в мажоритарном округе составляет 5 дней по Кодексу административного судопроизводства. Этот срок пропущен давно. Уже 4 месяца прошло со дня голосования. После регистрации депутатов и окончания срока на судебное обжалование оба депутата принесли присягу в ВР и приобрели полномочия народных депутатов Украины. Этот момент в юридической плоскости является необратимым", - заметил он.


    В то же время в ВАСУ подчеркнули, что 8 февраля суд огласил лишь резолютивную часть решения по иску. Полный текст будет изготовлен не раньше чем через 5 дней.

    В суде также подчеркнули, что решение о лишении П.Балоги и А.Домбровского мандатов вступает в силу с момента его оглашения, является окончательным и обжалованию не подлежит.



    Напомним, 8 февраля Высший административный суд лишил Павла Балогу и Александра Домбровского полномочий народных депутатов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    избранники народа за право отстаивать интересы народа готовы друг друга загрызть)))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правельно нехуй лізти куда голова лише пиздити гроші настроена

    Похожие новости