ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

COVID-19: Чехия закрывает границы и останавливает выдачу виз (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    148 переглядів
    Коронавирус: Чехия запретила международное автобусное и ж/д сообщение

    ПРАГА, 12 марта. Угроза распространения коронавируса заставила чешские власти временно запретить международное автобусное и железнодорожное сообщение. Об этом сообщил журналистам в четверг первый вице-премьер и министр внутренних дел республики Ян Гамачек.
    "В полночь с пятницы на субботу мы прерываем [международное пассажирское] железнодорожное и автобусное сообщение, - отметил он. - С этого времени [для въезда в Чехию] можно будет использовать только легковые автомобили и самолеты. Авиасообщение будет действовать".
    Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш ранее в четверг сообщил, что правительство запретило перемещение через национальные границы автомобилей, в которых бы находилось больше девяти пассажиров и одного водителя. Данная мера вступит в силу в субботу.
    Также власти Чехии запретили въезд в Чехию гражданам 13 стран.
    "Мы запретим въезд в республику всем иностранцам из "зон риска". Исключение сделано лишь для имеющих ПМЖ или ВМЖ в Чехии. Это 13 областей. Кроме, Китая, Кореи и Ирана, речь идет о странах Евросоюза - Италии, Испании, Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Нидерландах, Бельгии и Великобритании, хотя последняя уже вышла из состава ЕС", - сказано в сообщении.  
    Также чехам и людям с видом на жительство в Чехии временно запрещено посещать данные страны. Кроме того, Чехия приостанавливает выдачу виз и рассмотрение заявок на постоянное место жительства.
    С сегодняшнего (12 марта) дня правительство Чехии объявило чрезвычайное положение в стране из-за распространения коронавируса. Чрезвычайное положение предварительно вводят на 30 дней.
    В этот период запрещено проведение массовых собраний с участием более 30 человек, а также посещение ресторанов и кафе с 8 вечера до 6 утра. Кроме этого правительство запретило проведение культурных, спортивных, религиозных мероприятий.
    В Чехии на данный момент выявлено 94 инфицированных коронавирусом, еще 143 — под подозрением. На домашнем карантине находится более 1200 граждан. За нарушение режима карантина введены штрафы до трех млн крон (примерно 120 тыс. евро).

     

     

    Чрезвычайные, жесткие меры: Что предприняла Чехия для борьбы с коронавирусом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Совесть!

    Комментарий: 

    Маразм,и у нас в Украине и в Чехии,запрещено проведение массовых собраний с участием более 30 человек!А как-же тогда метро,где в час пик,пасажиро-поток исчисляется сотнями тысяч?