ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cub Energy кинет $3 миллиона на развитие месторождений в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатской области "Тисагаз" без инвестиций не останется

    Cub Energy Inc. (ранее - 3P International Energy Corp.) с активами в Украине договорилась со своим крупнейшим акционером Pelicourt Limited (Кипр) о привлечении кредитной линии объемом до $3 млн сроком на год под 5% годовых для развития своих газовых месторождений в Западной Украине.


    Как говорится в сообщении компании, в настоящее время линия находится в стадии оформления.

    Cub Energy отмечает, что привлеченные средства будут направлены для финансирования развития принадлежащих компании четырех газовых лицензий в Западной Украине: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке, включая покупку сервисного оборудования.

    Согласно сообщению, линия будет выбираться траншами не менее $100 тыс.

    Средства предоставляются под 5% годовых, начисление и выплата процентов дважды в год.

    Срок привлечения кредита – до 30 сентября 2013 года, вместе с тем, он может быть погашен до указанного срока без выплаты штрафной неустойки.

    В документе уточняется, что главе совета директоров и главному исполнительному директор (CEO) Cub Energy Михаилу Афендикову принадлежит 31% в Pelicourt, а консультанту Cub Energy Роберту Беншу (Robert Bensh) – 7%.

    Как сообщалось, Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших нефтегазовых операторов Украины.

    Ее крупнейшими активами является 30%-я доля в украинской нефтегазовой компании "КУБ-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, и компания "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке.

    Cub Energy в первом полугодии 2012 года получила чистую прибыль $2,37 млн, тогда как аналогичный период 2011 года компания завершила с чистым убытком $0,21 млн. Доход компании в январе-июне составил $514 тыс., валовая прибыль – $267 тыс.

    Среднесуточная добыча газа "Тисагаз" составляет 0,51 млн куб. футов. Однако этот газ невозможно напрямую подавать в ГТС из-за высокой влажности, низкой калорийности и содержания около 30% азота.

    На сегодня "Тисагаз" решает проблему за счет оплаты услуг по смешиванию своей продукции с газом других поставщиком перед подачей в ГТС.

    Сократить затраты планируется за счет запуска в четвертом квартале текущего года собственного завода по обезвоживанию и сжатию газа.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии