ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цветы из Голландии пытались завезти в Закарпатье незаконным путем

    25 апреля 2024 четверг
    22 переглядів
    Чопские таможенники задержали контрабанду на сумму 116 000 гривен

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопской таможни, гражданин Украины пытался незаконно завезти в Закарпатье через таможенный пост «Тиса» цветы и кофе на сумму 116 000 гривен.


    17 августа водитель микроавтобуса марки "Mercedes-Benz" следовал из Нидерландов в Украину по частным делам. Во время прохождения таможенного досмотра и контроля на таможенном посту "Тиса" Чопской таможни он задекларировал только личные вещи .

    Когда инспекторы таможни начали осмотр автобуса, обнаружили в багажном отсеке полиэтиленовые пакеты и картонные коробки, содержимое которых не были внесены в таможенную декларацию.

    В коробках водитель вез 440 пачек жареного кофе марки "MARKUS", расфасованной в вакуумные упаковки по 500 гр стоимостью 12тисяч гривен.

    А вот в полиэтиленовых пакетах в Украину в состоянии вегетативного сна путешествовали 38 000 луковиц тюльпанов и гиацинтов, которые по предварительной оценке стоят 104 000 гривен. Общая стоимость незадекларированного товара составляет 115 622 гривны.

    Поскольку, согласно статьи 340 Таможенного Кодекса Украины, гражданином Украины были совершено действия, направленные на незаконное перемещение товаров через таможенную границу Украины, а именно не заявление по установленной форме точных сведений о товарах, подлежащих обязательному декларированию, работники Чопской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.

    Цветы и кофе изъяты до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору