ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыган из Закарпатья подрабатывает в центре Ивано-Франковска (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Закарпатский цыган с баяном в Ивано-Франковске

    В течение нескольких дней в центре Ивано-Франковска можно увидеть цыгана с двумя собачками и баяном.



    Напевая, мужчина просит на бантики для собачек, которые тут же демонстрирует благодарным зрителям. Они бросают по несколько монет, а то и гривен.

    Рядом стоит жена попрошайника и следит, чтобы муж не забирал деньги и не пропил потом. Гости из Закарпатья не очень хотят разговаривать. Однако удалось узнать, что они здесь живут возле реки в микрорайоне Пасечная. Там традиционно собираются люди ромской национальности, особенно летом, и устраивают маленькие лагеря.

    Правоохранители часто туда наведываются, но разогнать путешественников так и не удается. За несколько часов они опять появляются.

    Днем цыгане преимущественно спят, либо приходят в себя после выпитого, а некоторые, как вот этот собаковод, попрошайничает, зарабатывая таким образом на очередную бутылку.


    Галина ПЛУГАТОР, Коломия ВЕБ Портал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Амнести Интернешенел вчера в своём докладе осудил утеснение цыган, гомосексуалистов. И это мнение поддерживает и ЕС и США. Они не хотят признать существование так называемой цыганской преступности. Делают вид типа этих проблем не существует. А на цыган во всей Европе нет управы, они создают большую криминальную проблему для всех стран старого континента. Цыганский вопрос надо решить радикальным методом. Но пока в мир идёт в таком либеральном направлении на это и шанса нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мошенницы ромской национальности встретили девушку в Мукачево и предложили снять порчу с ее родителей. За свои "услуги" они они вытянули у жертвы немалую сумму: две тысячи гривен, три тысячи долларов США, около 2,5 тысяч евро, а также все домашние золотые ювелирные изделия.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/694990.html
    Очередное двойное убийство на Херсонщине. Преступник, этнический цыган, за один вечер вырезал семью. Сначала «ромале» на глазах матери зарезал сына, а затем убил и мать, чтобы не оставлять свидетеля. Шансов на спасение у семьи не было. Погибшие получили свыше двух десятка ударов ножом. Причиной убийства стал грабеж. Однако денег в доме убийца не нашел.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/688432.html
    Организованная группа наркодилеров арестована во Львове. Оперативники задержали торговцев «дурью» во время оптовой продажи 15 килограмм измельченной маковой соломки. Стоимость приготовленных для реализации трех мешков наркотиков составляла 40 000 гривен. Наркотрест состоял из четырех человек и был «интернациональным»: три цыгана и грузин.
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/688175.html