ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыгане из Закарпатья не боятся в Киеве ни фанов Евро-2012, ни милиции

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Цыганский табор не собирается съезжать после пожара в Киеве

    Как сообщалось ранее, в Киеве неизвестные дотла сожгли лагерь закарпатских цыган. Табор цыган на Березняках сгорел, но в милиции говорят, что о пожаре не слышали, невзирая на то, что об этом уже говорит вся страна...



    Цыганский табор на Березняках, о котором UA-Reporter.com сообщал на прошлой неделе, в выходные сгорел.

    Напомним, табор, в котором около 50 человек, включая детей, приехал из Закарпатья и поселился в зеленой зоне возле улицы Березняковской, недалеко ж/д полотна.

    По словам цыган, в выходные к ним наведались неизвестные и подожгли шатры.

    «Неизвестные сказали, что нам тут не место, тем более в канун Евро-2012. А потом табор загорелся», — говорят цыгане. К счастью, никто не пострадал.

    В милиции нам сказали, что не слышали о произошедшем — о пожаре никто не сообщал. Но при этом жалоб за время существования табора на его жителей не поступало. Несмотря на пожар, съезжать табор не планирует — он просто переехал на соседнюю поляну.

    Здесь дети и взрослые спят в лачугах, сколоченных из найденных на свалках матрасов и одеял, не моются и едят приготовленную на костре пищу.



    Анастасия Браткова,
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У меня сосед. Недавно умер только. Парню тридцать семь лет было. Знакомы с детства. Так вот, этот парень торговал наркотой. Цыгане - очень неудобный народ, это понятно. Грязные. Пахнет от них нехорошо, бывает. Приставучие. Наглые.
    Ну и что после этого? Раз они грязные, приставучие и неудобные, то не люди уже? У нас в парадном часто ночует бомж. Славянский бомж. Он громко храпит и от него пахнет, как от целого табора цыган, если ему (табору) месяц не мыться. И
    что? Что мы можем сделать с этим бомжем, чем можем ему помочь, как решить его проблему? Если он такой, какой есть. Если он сам не хочет ничего решать. Может облить его бензином, когда будет спать, и подпалить?
    В людях много животных инстинктов. Много нетерпимости и тьмы. Вот с этим надо бороться! Эту проблему надо решать. Тогда и все остальные сами собой решатся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему нет резонанса в украинских средствах массовой информации?! Получается, в Украине поджигать людей- это нормально и ничего страшного... Радио и телеведение, как в рот воды набрало... Случись такое в секторе Газа или где-нибудь в Сирии. Об этом знал бы весь Мир.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На тому місці де би мала бути ганьба, у Качура велика пуца уросла! Він дуже любить циганські гроші ділити, а ти кажеш відставка. Вони з своїм кумом Мошаком не можуть сі дочекати коли Ледида піде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чом мовчить наш обдудсмен ?. Чекать реакцію з ЕС ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цигане прийшли у Київ із Закарпаття, вони є нашими громадянами і обласній владі не гоже відсторонюватись від проблеми і кивати на Київ. В ОДА за цей напрямок роботи відповідає славнозвісний Іван Качур, якщо він так успішно виконує свої обов"язки з соціальних питань, то нехай їде в Київ, поживе хоч два дні в таборі, вивчить проблеми циган і в своїй повсякденній роботі усуває їх тут на місці в Закарпатті, в других селах їх компактного проживання. Хоч порядочні службовці за таку ганьбу перед Євро, добровільно складають повноваження.