ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цыганка из Закарпатья убила в России младенца, но сидит в СИЗО за кражу

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В России арестовали цыганку из Закарпатья за карманную кражу

    По факту гибели младенца в цыганском таборе, который развернулся в Санкт-Петербурге из приезжих цыган Закарпатской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу .


    Напомним , 21 января в одной из временных построек цыганского табора, расположенного в Невском районе Петербурга, обнаружили тело 1,5-годовалого младенца. Проводилась доследственная проверка.

    Дело открыто по статье УК РФ "убийство". У следствия есть данные о том, что одна из цыганок избивала ребенка 2011 года рождения, оставляла его на длительное время одного. Женщина содержится под стражей по обвинению в краже по делу, которое находится в производстве органов внутренних дел.

    После соединения дел в одно производство будут проведены следственные действия, направленные на закрепление доказательств по изобличению злоумышленницы в убийстве ребенка.

    Как передает "Фонтанка.ру" , в истязании ребенка до смерти подозревают 27-летнюю Жанну Л. По информации издания, Л. – гражданка Украины, бездомная, имеет судимость.

    За несколько дней до смерти ребенка ее арестовали за карманную кражу. Следователи и сотрудники уголовного розыска Невского района узнали это, допросив доставленных цыган с промышленной зоны «Рыбацкое», где они жили в сараях. Табор прибыл из Закарпатья.

    Цыгане не смогли предъявить документы еще на шесть маленьких детей. Сейчас их отвезли в детскую городскую больницу №15 имени Цимбалина.

    24 января следователи должны начать процессуальные мероприятия в изоляторе ИЗ-47/5, где содержится Л.

    Фонтанка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору