ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Далай–лама прокомментировал события Евромайдана в Украине (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    210 переглядів
    Далай-лама о Евромайдане: избранного лидера может снять народ

    Духовный лидер Тибета Далай–лама прокомментировал события Евромайдана в Украине. Об этом сообщается на странице Евромайдана в Facebook.


    Отвечая на вопрос украинского журналиста о Евромайдане, Далай – лама отметил, что ему сначала нужно было бы приехать в Украину, ознакомиться с ситуацией, и тогда он сможет что-то об этом сказать.

    Вместе с тем, Далай – лама отметил, что каждая страна принадлежит народу, который ее населяет, а не духовному лидеру, королю или светском лидеру.

    «В сложившейся ситуации, лучшая система управления – это демократическая система, пусть даже у нее есть определенные недостатки. Но в рамках демократической системы руководителей избирает народ, а значит, руководители государства становятся подотчетными народу, который их избрал. И у народа, который избрал лидера, есть право снять этого руководителя», – заявил духовный лидер Тибета.

    В качестве примера он привел опыт США: «Как мы знаем, когда произошел скандал, связанный с президентом Никсоном, ему был объявлен импичмент. Само это действие – объявления импичмента – свидетельство силы демократии. Но для того, чтобы демократическая система действовала эффективно, народ должен очень хорошо понимать реальную ситуацию, а значит – нужна свобода прессы и свобода информации».

    Обращаясь к журналистам, Далай – лама отметил, что у них должен быть «длинный нос, который позволит вынюхивать не только то, что перед ними, но и что у них за спиной».

    «Вы должны информировать народ о реальном состоянии дел и делать это честно, правдиво и беспристрастно. Люди должны знать информацию, и задачи прессы заключаются в том, чтобы такую информацию предоставлять», – сказал он.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору