ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даниелла Лукач из Ужгорода выиграла гран-при детского фестиваля

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    В Киеве прошел Международный конкурс детского творчества "World's Beauty Star"

    17 апреля в Национальном Дворце «Украина» состоялся Международный фестиваль-конкурс детского творчества "World's Beauty Star"- 2011, который прошел под патронатом президента Украины, Киевской государственной администрации и Министерства науки и образования Украины.


    Дети из разных стран, в возрасте от 4-х до 17-ти лет соревновались в номинациях: вокал, хореография, телеведущие, театр, шоу-программа, модели. Впервые на самой престижной сцене страны выступили более двух тысяч детей, в том числе, 19 детей из них , были приглашены из детских домов, и полностью содержались за счет организаторов., в рамках ежегодного благотворительного проекта «Зірковий шлях», организованного детским продюсерским центром «Зірковий шлях» и Печерской гимназией № 75.

    На детском празднике талантов присутствовали почетные гости: советник Президента Украины Журавский Виталий Станиславович и начальник главного управления образования города Киева Горюнова Вера Зиновьевна. Огромные корзины с цветами и благодарности организаторам конкурса преподнесли от генеральных партнеров, благодарных родителей, профсоюзных организаций, городского главы Александра Попова и Президента Украины Виктора Януковича.

    А строгие судьи, в лице председателя жюри Ирины Билык и членов жюри: Алены Винницкой, Алины Гросу, Юлии Айсиной, Алексея Литвинова, модели Ирины Журавской и др. оценивали конкурсантов и определяли лучших в каждой из номинаций, согласно возрастной категории участников.

    Праздник детства, творчества и добра состоялся. Счастливые лица детей, гордые родители, радостные и довольные зрители - это результат работы организаторов фестиваля Елены Лудан и Аллы Ратушной, а также всей команды фестиваля.

    Гран-при в номинации «Модель», в младшей возрастной категории получили София Чернова из Донецка и Вадим Ратушный. В средней возрастной категории Гран-при получили Глеб Бульда и Маргарита Сабанадзе В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет высшие награды получили киевляне Даниил Афанасенков и Катя Топчий

    А самую высокую награду и Гран-При в номинации «World's Star» заслужено получил Вова Собченко из Киева, который стал любимчиком публики и неоспоримым лидером фестиваля, а также Владислава Павлова из Донецка. Ребята уже этим летом смогут выступить на всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств в мировой мекке киноискусства - Голливуде, который ежегодно проводится под патронатом Арнольда Шварцнеггера.

    Гран-при в номинации «Вокал» в возрастной категории от 4-х до 6-ти лет получили Леонид Вавин из России. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти лет киевлянка Кристина Кочегарова, которую жюри назвало самой талантливой участницей.. В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет Павел Мищук из Ровенской области.

    Гран-при в номинации «Телеведущие» в возрастной категории от 4-х до 6-ти лет получили Саша Шепелева и дуэт «Армани бойз», ведущие программі Тин-клуб. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти лет Маргарита Сабанадзе из Киева и Александра Старинец из Винницы. В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет лидерами стали Никита Бульда из Киева и Даниелла Лукач из Ужгорода.

    В номинации «Театр» гран-при получила Катя Ковтун из Киева.

    Гран-при в номинации «Шоу-программа» в возрастной категории от 4-х до 6-ти лет получили киевляне Даша Карпец и Вова Собченко. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти лет группа «Супер Хулиганы» и Владислава Павлова. В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет бесспорным лидером стала Маша Шепелева из Киева.

    В самой массовой номинации «Хореография» в младшей возрастной категории от 4-х до 6-ти лет победил образцовый коллектив современного танца «Эксклюзив» из Киева. В возрастной категории от 6-ти до 12-ти лет образцовый ансамбль хореографических миниатюр «Троицкий», Киев и образцовый театр народного танца «Славяне» из Чернигова.
    В возрастной категории от 12-ти до 17–ти лет победу получил народно-спортивный танцевальный клуб «Империя танца» из Запорожья.



    В рамках Фестиваля также была организована выставка картин детей из Киевского городского дома ребенка «Березка», которая не оставила безразличными никого из гостей и участников праздника.

    Сюрпризом для участников фестиваля и их организаторов стало торжественное награждение номинантов проекта «Золотой фонд нации». Золотыми буквами в историю Украины в области культуры вписаны имена детей: Кристина Кочегарова, Маша Шепелева, Лиза Лейбензон.

    Также в номинации «Золотой фонд нации» медали за развитие украинской культуры получили певица Ива Rich и народная артистка Украины Ирина Билык. Специальную награду «Золотая медаль» от Международного академического рейтинга «Золотая Фортуна» получила Алина Гросу , а организаторы Фестиваля "World's Beauty Star" были отмечены Хрустальным рогом изобилия.

    Фестиваль «World's Beauty Star» сегодня - это уникальная фабрика детских талантов в Украине – комментирует Елена Лудан Президент фестиваля детского творчества. – Из года в год, мы расширяем возможности для наших участников. Они выступают на международных конкурсах и занимают призовые места. Через лет пять это будет новое поколение профессиональных артистов, исполнителей, ведущих, хореографов и просто уверенных в себе успешных молодых людей.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору