ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Данные статистики говорят о том, что в Закарпатье одни "покращення"

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Начальник Главного управления статистики Галина Грынык

    Населения Закарпатья насчитывает более 1,254 млн. человек. Хотя таким оно было и 50 лет назад. Просто за счет высокой рождаемости население остается постоянно неизменным. Но начальник Главного управления статистики в Закарпатской области Галина Грынык об этом узнала только сегодня.


    601 000 - это мужчины, 653 тысячи - женщины.

    Преобладание женщин над мужчинами зафиксирована во всех административно-территориальных единицах края и наблюдается относительно населения в возрасте после 40 лет.

    Тогда как в 35 лет большинство составляют именно мужчины. 923 000 - это закарпатцы возрасте от 15 до 70 лет. Прошлом в области родилось 18 968 детей, умерло - 14 813 человек.

    Значительное количество закарпатцев работают за границей, а именно в Польше и России. В основном они работают по найму в сфере сельского хозяйства, охоте и лесном хозяйстве, строительных организациях, сфере торговли, как домашняя прислуга.

    - В течение прошлого года 49 граждан временно работали за границей. Эта цифра, конечно, не отражает полной картины, по количеству закарпатцев, которые работают за пределами государства, - отметила Галина Грынык. - Это только те люди, которые трудоустроены отечественными организациями (которые имеют на это право) в других странах. Общая цифра тех, кто сейчас работает за рубежом, то есть получили право на легальное трудоустройство, - почти 44 тысячи человек.

    Чуть менее 10 миллионов сейчас задолжали своим работникам организации Закарпатья.

    - Стоит отметить, что за последние годы сумма долга уменьшилась. Если на начало 2012 года она составляла 13 миллионов, то сейчас это 9,6 миллионов. Львиная доля долга - за предприятиями-банкротами (72%).

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору