ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Давайте выбьем из под гусениц российских танков важный псевдоаргумент..

    18 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Глядишь, язык -то до Киева их и не доведет…

    Вероятно, так оно и было – памятная с детства эта поговорка родилась еще во времена Киевской Руси, когда при очевидной нехватке дорожных указателей можно было надеяться лишь на расспросы встречных, способных подсказать верное направление до главного града.

    Увы, сегодня пришли времена, когда древняя поговорка начинает приобретать свое буквальное и очень печальное значение.

    В азарте победившей Революции кто-то будто специально – других же проблем у обретающей себя новой власти уже не осталось! - настоял на немедленной отмене работающего Закона о языках, который позволял в местах, где негосударственный язык являлся родным для более, чем десяти процентов местного населения, давать ему статус регионального. И хотя принимался он в 2012 году совсем непросто, казался он действенным.

    Главным "выгодоприобретателем" был именно русский язык. Его признали региональным Одесский областной и городской советы, Харьковский, Херсонский, Николаевский, Запорожский, Севастопольский, Днепропетровский и Луганский горсоветы, Краснолучский горсовет (Луганская обл.), Запорожский, Донецкий, Херсонский, Николаевский и Днепропетровский областные советы. Крым, конечно..

    Венгерский язык стал тогда региональным в городе Берегово (Закарпатье), (румынский) - в селе Тарасовцы Черновицкой области и селе Белая Церковь (рум. Biserica Alba) Закарпатской области.

    Но вот на днях 232 депутата новой революционной Рады нажали кнопки…

    Правда, вовремя спохватились. Настояли, чтобы исполняющий обязанности президента фактически наложил вето на это решение об отмене, поручив разработать абсолютно новый вариант Закона.

    Впрочем, даже если бы решение и вступило в законную силу, о чем, по врожденному скудоумию, орут на всех углах штатные российские пропагандисты , то все равно тогда автоматически действующим оказался бы Закон «О языках в Украинской ССР", принятый Верховным советом УССР в 1989 году, по которому наш русский имел тут даже более высокий статус - языка межнационального общения.

    Итак, ничего не произошло. Старый Закон не отменен, а если какому-то идиоту все же нравится считать его таковым - то он должен жить по советскому Закону, предоставляющему русскому совсем привилегированное положение.

    Но на фиг им Истина… «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…» . Ну невозможно же смириться с тем, что духовно близкого сановного жулика лишили санузла на позолоченных львиных ножках…

    И престарелый член Политбюро ЦК КПСС и десятилетиями модная охотница за сосулями со товарищами по парламентской палате в едином порыве жмут кнопки за предоставление права на поездку отечественным танкам по чужой земле именно для защиты жутко обиженных новой властью соотечественников , которых лишили возможности разговаривать.

    А в Нью- Йорке наш дяденька , за долгие годы тут научившийся бегло говорить на местном языке, специально сохраняя при этом дикий русский акцент, объясняет миру, что все так, как и должно быть..Мол, нечего было им, нас не спросив, Революцию делать…

    И опять становится наша страна изгоем, отзывают послов, отказываются приезжать на давно назначенные встречи....

    Ребята-украинцы, конечно я понимаю, что вряд теперь это что-то сразу изменит…Но все же, послушайте , не подставляйтесь… несмотря на весь трагизм дня - найдите время.

    Срочно – сегодня или завтра - примите Закон о языках по европейским нормам , удовлетворяющей граждан вашей большой страны и делающий невозможной даже мысль о какой-то дискриминации..

    ОПУБЛИКУЙТЕ ЕГО ШИРОКО… Пусть люди во всем мире видят: все граждане новой Украины равны…

    Даже если это не остановит наших свихнувшихся, то хотя бы выбьет из под гусениц танков важный псевдоаргумент..

    Глядишь, язык -то до Киева их и не доведет…

    Александр Анненский
    кинодраматург

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    турчинов и вся эта пиздобратия которых никто не выбирал уже готовы нас с вами на войну против россии отправить вот мрази.... пусть берут табуретку и едут к дяде вове договариваться... а табуретка для того что его на неё поставить и сосать ему.... ну чтоб на колени не становиться....украинцы же гордые ппц)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тогда мы устроим дяде вове ВЪЕТНАМ!!!Главное это чтоб вы у себя в россии увидели первую сотню цинковых гробов, а потом пойдет как по маслу....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    с дурной дырки дурной ветер дует!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жиды мутят воду ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ребята, где-то прозвучала хорошая идея закрыть временно въезд в Украину россиянам во избежание провокаций...Надо это продвигать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ребята, где-то прозвучала хорошая идея закрыть перевал на Карпатах и поставить постоянную хорошо охраняемую границу между Подкарпатско Русью (Закарпатьем) и Галичиной во избежание провокаций...Надо это продвигать!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давайте лучше выбьем дурь из кацапских голов автоматом калашникова

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    АнтиВасадзе , покупайте туркменский газ, он забористее...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БОЙКОТ РОСIЙСЬКИМ ТОВАРАМ!!!!

    Путiноид - шизофренiк!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сионисты жиды у руля украины -яценюк турчинов и их клика на поводку у сша

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    02032014 , басьнописец! Нет давно уже 8ки, что это такое? Так театр абсурда... У них кризис, нужны рынки,а они себе руки будут резать? Мы и в Китае все купим... Однако будем реалистами, никто ничего не изолирует.... Очнитесь...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единая точка зрения по Большой Восьмерке: они не будут взаимодействовать с Россией как с бизнесом, как раньше. Россия провоцирует изоляцию торговли.