ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даже если нет билетов на поезда, Новый год в Карпатах никто не отменял

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    На Новый год в Карпатах почувствуйте себя в сказке!

    Если вы решились на новогодний отдых в Карпатах, нужно продумать все заранее, определиться куда именно поехать и сколько дней там провести. Чтобы хорошо отпраздновать Новый год, нужно забронировать место отдыха в частных отелях за месяц до предполагаемого праздника...


    Почему именно в Карпатах интересно праздновать новогодние праздники?

    В Карпатах удивительная природа, сосны, которые здесь особенные, их называют смереки, чистый глубокий снег. Именно здесь можно почувствовать себя в сказке, - пишет Ivona.

    Новогодние праздники в Карпатах празднуют весело - много гуляний, колядок, вертепов вам придется увидеть. Вы танцевали возле рождественского костра? А ужинали при первой звезде блюдами гуцульской кухни? Вот именно за этим и стоит поехать в Карпаты на новогодние праздники.

    Карпаты: куда поехать?

    1. Славское – живописный поселок, популярный горнолыжный центр Украины. Склоны поселка подойдут как для профессиональных спортсменов, так и для новичков. На склонах гор расположено несколько горнолыжных трасс с бугельными подъемниками. Те, кто приезжают на лыжный отдых в Славском без собственной экипировки, могут взять ее напрокат.

    Кроме катания горнолыжный отдых в Славском можно разнообразить катанием на снегоходах или квадроциклах по окрестным полям и лесам Славска. Если предпочитаете более спокойный отдых, можно выбрать многочисленные новогодние развлекательные программы.

    Славское имеет развитую инфраструктуру, на территории находится несколько десятков баз отдыха, частных гостиниц и коттеджей. Также имеются продуктовые магазины, аптеки, кафе, рестораны, дискотеки.

    Как добраться: Железнодорожный узел на ветке Львов-Мукачево. Можно добраться поездом, следующим в/из Ужгорода, Мукачево, Черновцов, Львова, Ивано-Франковска. Три раза в день ходят автобусы на Львов от автостанции, которая находится рядом с ж/д вокзалом.

    2. Поселок Яблуница – одна из наилучших курортных зон горнолыжного отдыха Украинских Карпат. На территории Яблуницы находятся 12 горнолыжных трасс, разных по длине и сложности спуска. Кафе, ресторанчики, колыбы с домашней кухней. Также есть бани (сауны) с горячим вином и чаем из местных трав.

    Как добраться: лучше всего ехать поездом до Ивано-Франковска, а дальше – от вокзала до Яблуницы маршруткой. Время в дороге – приблизительно два часа, стоимость маршрутного такси – около 15-20 гривен.

    3. Буковель – самый известный горнолыжный комплекс Прикарпатья. Здесь популярно катание на лыжах, санках, сноубордах, сноутюбингах, снежных мотоциклах. Даже если ты не катаешься на лыжах, купит билет на подъемник, панорама заснеженных Карпат, которая откроется перед тобой, просто не может оставить равнодушным. Для тех, кто только начинает знакомство с горными лыжами или сноубордом, есть отличные трассы, на которых у тебя будет возможность научиться лыжному пилотажу.

    Для желающих поесть шашлыков, выпить горячего вина, разнообразие ресторанов и кухонь, колыб и саун.

    4. Долина Драгобрат – известнейшая долина Украинских Карпат среди любителей горных лыж. Расположена на высоте 1300 метров над уровнем моря, на расстоянии 18 км от поселка Ясеня, на стыке хвойных лесов и альпийской зоны, в начале Свидовецького горного массива, возле подножия г. Стог (1701 м). Рядом находятся вершины г.Жандармы и г.Близниця (1883м).

    Курорт имеет четыре горнолыжные трассы. Самая длинная трасса Стог 1300 м, перепад высот 410 м. Трассы обслуживаются пять бугельными подъемниками. С помощью ратрака производится доставка лыжников и сноубордистов на горные склоны, что позволяет увеличить длину спусков до 3-х и более километров.

    5. Великий Березний расположен в верхнем течении реки Уж, на расстоянии 40 км, от Ужгорода в живописной горной местности в окружении вековых лесов. Недалеко находится Ужанский национальный парк (заповедная зона с идеально-чистым воздухом и уникальным горным ландшафтом), возле села Соль, Закарпатской области.

    Как добраться: Из Киева необходимо ехать поездом № 81 Киев-Ужгород.

    Как сообщалось ранее, согласно Постановлению Кабинета Министров, выходными в Украине будут новогодние 30, 31 декабря и 1 января, а также 5, 6 и 7 января на Рождество.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красиві гори. Найбільш високий гірськолижний курорт україни Драгобрат, інфраструктура: ігровий зал в адмінкорпусі( настільні ігри- хокей, футбол) прокат лижного спорядження і сноубордів) катання на снігоходах, санках, квадрациклах та проводите чудові вихідні дні