ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дефолт Укрэксимбанка неизбежен

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Fitch считает неизбежным дефолт государственного "Укрэксимбанка"

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента государственного "Укрэксимбанка" в иностранной валюте и рейтинг приоритетного долга с уровня "CC" (высокая вероятность дефолта) до "C" (дефолт неизбежен).

    При этом остальные рейтинги банка не затронуты данным рейтинговым действием.
    "Понижение рейтингов отражает мнение Fitch, что дефолт "Укрэксимбанка" по его внешним долговым обязательствам теперь является неизбежным", - говорится в сообщении.
    Это рейтинговое действие последовало за заявлением банка от 27 марта о начале переговоров с держателями еврооблигаций на $750 млн о продлении срока погашения этих бумаг с 27 апреля 2015 года до 27 июля 2015 года.
    Такое краткосрочное продление необходимо для проведения переговоров с целью долгосрочного разрешения ситуации с держателями облигаций согласно задачам 4-летней программы расширенного финансирования на $17,5 млрд для Украины, утвержденной МВФ 11 марта 2015 года.
    Кроме еврооблигаций на сумму 750 млн долларов, "Укрэксимбанк" имеет приоритетные еврооблигации на сумму 600 млн долларов с погашением в январе 2018 года и субординированные облигации на сумму 125 млн долларов с погашением в феврале 2016 года.
    Fitch полагает, что эти облигации также будут предметом переговоров с кредиторами. Агентство намерено понизить долгосрочный РДЭ "Укрэксимбанка" в иностранной валюте до уровня "RD" (ограниченный дефолт), если банк не произведет выплаты по еврооблигациям 27 апреля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банки последовательно банкротят, так за Дельта-банком пошел Укрэксимбанк. Здесь не обошлось без Николая Лагуна и деятелей Оппоблока http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/krah-tihoi-laguny_.htm#_=_