ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дела приспешников России из Межгорья и Ужгорода направили в суд (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    144 переглядів
    В Закарпатье пойдут под суд вражеский агитатор и сторонник армии РФ

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатье два местных жителя предстанут перед судом за оправдание вооруженной агрессии РФ. Приверженцами "русского мира" оказались жители Ужгорода и Межгорья. Обвиняемые публично выражали свою поддержку действиям государства-агрессора. В частности, житель Межгорья открыто заявлял о своих намерениях перейти на сторону врага в случае его мобилизации в ряды ВСУ и расстреливать украинских военных.

    Ужгородец осуществлял противоправную деятельность в соцсети, запрещенной в Украине. Там он распространял материалы, где говорилось, что украинская армия обстреливает мирное население в Изюме, а оккупация России части территории Украины - это «освобождение от националистов». Распространял и высказывания, направленные на глорификацию лиц, участвующих в вооруженной агрессии против нашего государства, в частности, на стороне оккупационных властей.

    Отдел надзора за соблюдением законов органами СБУ и ГПСУ Закарпатской областной прокуратуры направил в Межгорский районный и Ужгородский горрайонные суды обвинительные акты в отношении жителей Ужгорода и Межгорья – по фактам оправдания вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 1 ст. 436-2 УК Украины) и распространение материалов с такими призывами (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины).

     

    Двум закарпатцам светит пожизненное за преступления против основ нацбезопасности

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору