ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Делегация из Израиля пыталась "побрататься" с мэром Ужгорода (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    В Ужгороде делегация из Израиля заинтересовалась туризмом

    В Ужгороде со вчерашнего дня проходит международная образовательно-культурно-развлекательная конференция Лимуд, основной темой которой является «Толерантность и межкультурный диалог».


    Сегодня мэр Ужгорода Виктор Погорелов встретился с делегацией из Израиля, которую возглавили чрезвычайный и полномочный Посол государства Израиль в Украине Реувен Дин-Эль и израильский политик Фаина Киршенбаум.

    Во время встречи иностранная делегация и представители Ужгорода обсудили возможности сотрудничества, и были очень удивлены, что среди городов-побратимов Ужгорода - нет ни одного города Израиля.

    Обсудили также состояние бывшей синагоги, а сегодня - филармонии Закарпатья. В частности Погорелов отметил, что когда-то уже велись переговоры относительно ее реконструкции, однако вопрос не решился из-за финансового кризиса. Госпожа Фаина Киршенбаум рассказала, что приятно удивлена ​​карпатской природой, и посоветовала обсудить сотрудничество в сфере туризма, добавив, что в области много мест, связанных с историей еврейского народа, а наличие аэропорта в городе позволило бы сделать специализированные туры для израильтян.

    В этом году конференция Лимуд продлится до воскресенья.

    Проводится она при финансовой поддержке Лимуд-СНГ, Всеукраинского еврейского конгресса, Фонда Пинкус, а также при поддержке десятков партнерских организаций и частных лиц: Закарпатского областного благотворительного фонда «Хесед Шпира», Всеукраинского Центра изучения Холокоста «Ткума», Международной Еврейской студенческой организации «Гилель », ЕА« Сохнут-Украина», Еврейского форума Украины, Посольства государства Израиль в Украине, Израильского культурного центра в Киеве и многих других.



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Это шо за презерватив с ж флагом на тротуаре стоит???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты! толерованый межкультурный погорелкин! Врубай фонари на ночь на улицах Ужгорода, ездим в слепую, пешеходов нихрена не видно. придурок

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прав на все 1000% выборы закончились народ никому не нужен, херня через 3 года опять выборы вспомнят про нас))))