ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Делегация из Закарпатья показала Папе Римскому свое бескультурье

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Украинцы дошли до Ватикана и выступили перед Папой Римским

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, на инаугурации главной елки Ватикана находилась делегация из Закарпатья, в состав которой входили более 300 чиновников Закарпатской областной государственной администрации.


    Папа Римский Бенедикт XVI принял делегацию из четырех сотен заробитчан и гостей из Украины. Встреча прошла в зале Клементина Апостольского дворца

    О подробностях события рассказал студент факультета социальных коммуникаций Папского Салезианского университета Михаил Думинский, сопровождавший в Ватикане группу журналистов, - пишет газета «Сегодня».

    По его словам, кое-кто из делегатов ради удачного кадра даже вставал прямо на бархатные стулья. Некоторые гости в конце приема побежали прямо по этим стульям к Папе, чтобы получить благословение. Церемониймейстеры преградили доступ, но единицам таки удалось приблизиться к понтифику. «Обычно на встрече с Папой не разрешают даже ходить по залу!» — говорит Думинский.

    Кстати, на свой фотоаппарат запрещено фотографироваться с Папой — снимает штатный фотограф Ватикана. Выкупить снимок «я и лидер католиков» стоит 6—8 евро и выше (зависит от размера), а диск с видео, где вы и Папа — 20 евро.

    Швейцарские гвардейцы Папы лояльно отнеслись и к дресс-коду украинцев. Накануне делегацию предупредили: ничего белого и красного, женщинам только в длинных юбках, мужчинам — в строгих костюмах. Но были и в джинсах, и в разноцветных одеждах.

    Стоит отметить, что по дороге в Ватикан часть делегации, которая ехала из Украины на автобусе, ограбили. Как рассказал н священник из Закарпатья Стефан Сыч, пока люди вышли перекусить, в бусе выбили окна и умыкнули вещи (говорят, это были цыгане). Некоторые остались без паспортов, и посольство помогало людям с временными документами для выезда.

    Как сообщалось ранее, в этом году впервые с 1982 года в Ватикане установлена украинская елка, которую специально для этого срубили в карпатском лесу.

    Украинская елка, которую торжественно зажгли на площади святого Петра в пятницу, простоит до 6 января Монахини и священники, живущие в Риме, после зажжения накрыли возле елки большой стол с кутьей, узваром, пончиками и пиццетами (мини-пиццами).



    «Сегодня»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ніколи віруюча людина не буде так себе вести в присутності такої високої духовної особи!Совість зовсім втрачена в таких журналістів!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я Михайло ДУМІНСЬКИЙ, студент Папського Салезіанського Університету
    Для перевірки моєї особи мої контакти:
    тел 0039 3204411317
    е-маіл [email protected]
    ЗАЯВЛЯЮ, що з усіх слів, що мені ПРИПИСУЮТЬ автори цієї статті, автентичними моїми є лише ця фраза "«Обычно на встрече с Папой не разрешают даже ходить по залу!»"
    Інші слова і посилання на мої слова є БРЕХНЯ і КЛЕВЕТА!!!
    Ласкаво прошу авторів виправити помилку і дати посилання на ПРАВДИВОГО автора слів!!!
    І ще, у залі УКРАЇНСЬКА ДЕЛЕГАЦІЯ поводила себе толерантно і ввічливо!!!
    з Повагою Михайло ДУМІНСЬКИЙ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Napisannoe - polnyi bred. Duminskiy, kotoroho znayu, takoho ne govoril. A zhyrnalist, kotoryi eto napisal - svoloch.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Кстати, на свой фотоаппарат запрещено фотографироваться с Папой — снимает штатный фотограф Ватикана. Выкупить снимок «я и лидер католиков» стоит 6—8 евро и выше (зависит от размера), а диск с видео, где вы и Папа — 20 евро." - а нет еще у папского двора услуги продавать все это через интернет, ну, типа, чтоб не переться вдаль зимой ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ura Ukraine))))) A čto vy choteli?)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву, же киби били могли поїхати у Ватікан прості сільські закарпатці, то они би порозуміли, ош што овто значит узяти на таку зустріч анцуг а же по стільцям - а то не лем плюшовим - ся не бігає.
    Давно били казали мої предки на Пудкарпатській Русі:"Ни є худшого, кой из Івана- пана."
    А думаву, же і сільска маржина після мало "баби-галамаги" би ся вела май достойно.
    - Wow, Україніш кульлтуріш?!
    - А хуліш!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100500

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нехай не сміє брехлива "російськомовна" ГАЗЕТКА паплюжити хороше ім"я українців, а особливо закарпатців. Заздрість - погана штука ... Щей підло прикриватися українськими студентами... Це зовсім не гідно звання статті.... це якась нісенітниця якоїсь жовтої преси.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    підтримую повністю, це як завжди, російська провакація... Вони інакше не вміють лиш би когось в бруд втоптувати.