ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дело на 58 млн: В Закарпатье директор общества внаглую утилизировал мусор на чужой земле (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    106 переглядів
    В Закарпатье руководитель общества "приватизировал" под мусор 5 гектаров земли

    В Закарпатье из-за создания незаконного полигона будут судить директора общества.
    По данным следствия, руководитель общества, занимавшегося сбором и утилизацией мусора, несколько лет вывозил отходы на переполненный мусорный полигон. Таким образом, он незаконно занял смежные с ним земельные участки, образовав там стихийную свалку. В то же время обвиняемый не принял никаких мер по поиску альтернативного места размещения отходов, а продолжал загрязнять земли как коммунальной, так и частной собственности.

    Экспертиза подтвердила загрязнение земельных участков площадью 5,3 га (для сравнения, такая площадь имеет восемь футбольных полей). Там зафиксировано превышение фонового содержания марганца, меди, свинца и цинка. В результате действий директора общества естественное состояние земель нарушено, а указанные негативные изменения состава почвы создали опасность для жизни и здоровья людей.
    Нанесен ущерб и окружающей среде на 58,2 млн. грн. 
    По факту загрязнения земель вредными отходами, что создало опасность для жизни, здоровья людей и окружающей среды (ч. 1 ст. 239 УК Украины) в отношении директора общества в суд направлен обвинительный акт. Также в Береговский районный суд направлен иск для возмещения ущерба.

     

    Земли водозабора "Минай" едва не пустили под застройку
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору