ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дело о поджоге монумента на Верецком перевале будет передано в суд

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Следствие по поджогу венгерского монумента на Верецком перевале закончилось

    Как сообщил начальник ГУМВДУ в Закарпатской области Виктор Русин, следствие по делу о поджоге венгерского монумента на Верецком перевале закончилось. По результатам возбуждено уголовное дело.

    По его словам, в тот день, 19 февраля 2011 года в 3.30 утра, к милиционерам поступил звонок от охранников нефтепровода, который проходит территорией Закарпатья. Они сообщили, что заметили огонь в районе размещения монумента на честь перехода венгерскими племенами Карпат. Туда сразу же выехали милиционеры с Нижних Ворот Воловецкого района, которые и задержали злоумышленников.
    С тех пор правоохранительные органы проводили следствие, и в результате возбудили уголовное дело по статье 296 , часть 2, в частности, за хулиганство, то есть, грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особенной дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц. Согласно Уголовному кодексу Украины, инкриминированные действия наказываются ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы сроком до четырех лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости