ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дело Тимошенко при определенных обстоятельствах могут закрыть

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Тимошенко предлагали эмигрировать в обмен на закрытие дела

    Возможность лечения Юлии Тимошенко за рубежом может быть связана с возможностью ее эмиграции. Оказавшись в Германии, Юлия Тимошенко могла бы попросить власти страны предоставить ей политическое убежище.


    Ее сторонники утверждают, что подобный сценарий невозможен.

    Ранее власти пытались договориться с Тимошенко, предложив ей выехать за границу в обмен на закрытие уголовного дела в отношении нее. Такое предложение экс-премьер получила еще в июле 2011 года, примерно за месяц до ареста, пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на собственные источники. Возможно, предполагает "КоммерсантЪ-Украина", теперь для Тимошенко решили вновь создать коридор, пообещав в обмен на прекращение оппозиционной деятельности обеспечить ей нормальные условия жизни и лечения.

    "Упаси боже. Юлия Владимировна - боец ​​и политик, она никогда этого не сделает", - сказал про такую ​​возможность ее соратник и адвокат Сергей Власенко.

    В номере немецкого журнала Spiegel от 2 апреля 2012 вышла статья "Бой за Тимошенко", в котором говорится:

    "В течение последних недель канцелярия Берлина провела тщательную подготовку - Виктор Янукович явно поддался давлению с немецкой стороны: он может позволить вывезти в Германию своего заклятого врага Юлию Тимошенко. В этот понедельник (2 апреля) генеральному прокурору должно быть поручено создать для этого правовые условия". Учитывая технологический процесс подготовки немецкого издания к печати, - пишет "КоммерсантЪ-Украина", новость о решении украинского генпрокурора появилась раньше, чем сообщение пресс-службы ГПУ.

    Переговоры с украинской стороной вел советник Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Хойсген. От Хойсгена не удалось получить информацию, однако факт переговоров в Германии все же подтвердили. В своем микроблоге Twitter глава пресс-службы правительства Германии Штеффен Зайберт написал:

    "Федеральное правительство ведет переговоры с Украиной о лечении Юлии Тимошенко в Германии". В то же время, в администрации президента Украины опровергали информацию о причастности АП к подобным переговорам.

    "Решение о мерах, системе и месте лечения осужденных в нашей стране принимают соответствующие учреждения, а именно Государственная пенитенциарная служба, Генпрокуратура и Министерство здравоохранения", - говорится в сообщении пресс-службы Януковича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии