ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День освобождения Киева от фашистов стараниями украинских властей пройдёт незаметно?

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    За политическими скандалами совсем незаметно приблизился День освобождения Киева от фашистов

    За политическими скандалами как-то совсем незаметно приблизился День освобождения Киева от фашистов. Боюсь, стараниями украинских властей и этот некогда великий праздник пройдёт так же незаметно, как прошёл незаметным День освобождения Украины от фашистских захватчиков, в который даже президент проигнорировал возложение цветов к памятнику освободителям. 
    К сожалению, следует констатировать, что оголтелая пропаганда последних лет сделала своё подлое дело: многие перестали относиться к нацистской идеологии как к преступной. И речь идет не столько о понимании истории, сколько о будущем страны. Важно помнить, что в своё время нацизм вызывал в Европе симпатии, оправдывался и поощрялся так, как он поощряется и оправдывается в современной Украине. 
    Сегодня не каждый может распознать старые нацистские лозунги в новых украинских интерпретациях, но не замечать сходства: «Германия прежде всего!» и «Украина понад все!» может только тот, кто не хочет этого замечать. Как и того, что рядом с «Армия. Мова. Віра» органично смотрелись бы «Один рейх. Один народ. Один фюрер». А рядом с лозунгами «Слава нації» и «Смерть ворогам!» — «Слава Гитлеру» и «Смерть евреям!». Сейчас мало кто знает, что на пряжках солдатских ремней вермахта была надпись «С нами Бог» и что Гитлер с упоением создавал в Германии свою новую Немецкую церковь. Не отсюда ли наш Томос и продолжающиеся захваты храмов? 
    Нацистские вожди без стеснения делили людей на своих и чужих, исходя из факта принадлежности к нации и владения немецким языком. Они осуществляли политическую цензуру, решая какие политики и журналисты правильные, а какие нет. Сначала появились реестры журналистов и писателей, не внушающих доверия, а потом — концлагеря и уничтожение несогласных. Сегодня такие реестры составляются в Украине, неправильные книги радикалы сжигают на кострах, а их авторов безнаказанно убивают на украинских улицах. 
    При этом борьба с «Русским миром» и «Пятой колонной Кремля» в Украине очень напоминают гитлеровскую борьбу с мировым еврейством, когда физическое уничтожение оппонентов и разграбления их имущества властями выдавалось за героизм и защиту родины. Нацизм потому так широко и распространялся в прошлом, что не требовал от человека ни культуры, ни разума, ни моральных принципов, а лозунг СС «Моя честь — верность!» требовал от гражданина лишь верности режиму. Примитивным вождям и народ нужен примитивный.
    Сегодня примитив захлестнул украинскую политику. Именно поэтому у нас поднимает голову нацизм, ничего общего не имеющий ни с нашей культурой, ни с нашим героическим прошлым, ни с нашим светлым будущим. Нацизм опирается на культ смерти. Мы же боремся за жизнь и процветание своей страны. Даже в названии нашей партии есть слова: «За жизнь!». И победа обязательно будет за нами! - пишет на своей странице в Facebook Ренат Кузьмин.

     

    Мотивы и последствия действий Зеленского в истории с Конституционным судом

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору