ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День весеннего равноденствия 20 марта: мистические знаки и запреты

    16 апреля 2024 вторник
    92 переглядів
    День весеннего равноденствия 20 марта: что это значит

    День весеннего равноденствия считается астрономическим началом тепла и ежегодно приходится на 20 марта. Сегодня светлое время суток увеличивается, а ночь наоборот – сокращается.

    Ученые называют это уникальным природным явлением, связанным с изменением процессов движения Солнца и Земли. Вообще промежуток между весенним и осенним равноденствием насчитывает около 365 солнечных суток. Для наших предков он тоже много значил и даже был наделен мистическим смыслом: из-за борьбы света и тьмы. Важно следить за своими эмоциями и при необходимости правильно ими воспользоваться.

    Что нужно сделать?

    Во-первых, обязательно прибраться дома, тщательно освободить любимое гнездышко от лишнего хлама – старой одежды, посуды, косметики. Выбрасывайте без сожаления, освободив пространство для символического новой жизни. А лучше – отдайте все нуждающимся, и дело доброе сделаете, и плюс к карме будет.

    Во-вторых, 20 марта нужно заняться планами на будущее, если раньше на это не хватало времени, сделайте исключение. Напишите на бумаге, но четко, до мелочей: укажите, какую хотите воплотить мечту в ближайшее время.

    Описывать надо в позитивной форме, без всякого сомнения в собственных силах, а затем мысленно проиграть в голове сценарий так, как будто это уже произошло. Такой своеобразный "ритуал" помогает освободиться от негатива.

    Не забудьте принять горячий душ, сегодня вода наделена целебными свойствами и способна возвращать молодость коже и обновлять волосы.

    Основные запреты и приметы

    Категорически нельзя злиться, контролируйте плохие мысли и выбрасывайте их подальше. В этот день нельзя выяснять отношения, начинать конфликты, ведь это может полностью разрушить отношения. Эмоции гнева и агрессия приведет к появлению энергии разрушения в жизни, поэтому их следует избегать, не надо грустить – а то еще весь следующий год будете несчастными.

    Немало было украинцев и примет на весеннее равноденствие, вот самые популярные из них касаются погоды:

    Какая погода на равноденствие такая и все следующие сорок дней будет: если 20 марта тепло, то ночных заморозков больше не будет. А если погода пасмурная и прохладная, то в течение следующих сорока дней каждую ночь следует ожидать заморозков. Причем, не важно, какая погода будет в это время днем, ночью все равно будет холодно. Если в день весеннего равноденствия – тепло, то заморозков больше не будет.

     

    Читайте также: В день осеннего равноденствия японцы устроили бы в Карпатах своё момидзи-гари

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору