ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Денежная "Нирвана"! Она ждет украинцев уже в августе!

    19 марта 2024 вторник
    172 переглядів
    Не верим! "Тенизации" экономики с 1 августа вряд ли станет меньше

    С "легкой руки" Национального банка Украины.
    1 августа держатели электронных платежных средств (например, платежных карт) смогут получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, применяют регистраторы расчетных операций.
    Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 7 мая 2020 №59 "Об утверждении Изменений к Положению о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине", которая вступает в силу с сегоднешнего дня, 25 мая 2020 года.
    По замыслу финансистов, такая услуга будет способствовать уменьшению тенизации экономики, дальнейшему развитию безналичного сегмента и росту финансовой инклюзии граждан в целом.
    Национальный банк предусмотрел также применение субъектами хозяйствования наряду с бумажными электронных расчетных документов и электронных фискальных отчетных чеков. Кроме того, НБУ расширил возможности субъектов хозяйствования относительно осуществления операций по переводу наличных в национальной валюте через финансовые учреждения, которые получили лицензию на осуществление таких операций. Соответствующая норма заработает с 1 июля 2020 года.
    Регулятор принял такое решение в соответствии с нормами Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг "и других законов Украины по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору