ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутат держал в заложниках за замурованной стеной: Семья мигрантов рассказала обо всём, что им пришлось пережить на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    92 переглядів
    Забрал $7000: Семья нелегалов, которую депутат насильно удерживал в подвале на Закарпатье, рассказала о пережитом ужасе

    Виталий Глагола взял интервью у семьи, которую местный депутат силой удерживал в подвале. Вот что он пишет в своем телеграмм-канале:

     

    "Расскажу вам одну историю о депутате, его частной тюрьме, где насильно удерживают нелегалов, требуя деньги и суд, который снова выпускает торговцев людьми под смешной залог. История почему-то незаслуженно прошла мимо внимания большинства моих коллег.

    Итак, начну сначала - действующий депутат Великоберезнянской поселкового совета (в настоящее время кандидат в депутаты Великоберезнянской ОТГ) в доме своего отца устроил некую частную тюрьму в подвале. На минуточку - этот депутат уже был осужден 5 (!) раз только на территории Украины. Как вам депутат?) Можете не отвечать)

    Чтобы вы понимали этот масштаб - этот депутат неоднократно задерживался за переправку нелегалов, незаконное лишение свободы и другие преступления. Последний раз судимый за 332 УК - это незаконная переправка нелегалов. Недавно его даже словаки поймали на границе. У него есть и правая рука, как у настоящего мафиози - некий Николай  с Дубрыничи. Он имеет целый набор уголовных дел - был осужден и за незаконную переправку нелегалов в ЕС, кражи, грабежи и куча других преступлений.

    Так вот, ближе к сути. На этот раз он силой удерживал целую семью из Таджикистана, которые хотели попасть в ЕС и заплатили ему за это. Но он забрал у них документы и 7000 долларов на которые те хотели начать новую жизнь в Европе и закрыл за решеткой в ​​подвале. Там они просидели трое суток, пока одному из них не удалось убежать и позвать на помощь правоохранителей. Далее спецоперация, задержания и правоохранители находят тайную комнату в подвале, которую после побега и их приезда успели замуровать, покрасить и заложить хламом и полочкой с пустыми банками (она на фото - за банками тайная комната).

    К чему это я - дело попадает в суд и все очевидно. Есть задержанные, есть нелегалы ​​которые рассказывают, как их насильно удерживали, кто это делал и как забрали деньги и просили больше наличности, чем те 7000, которые забрали у семьи. И что делает Перечинский судья ? Правильно, отпускает подозреваемых под залог в 105 000 гривен. Это чуть более 4000 $. При том, что только у нелегалов эта компашка отжала только наличными 7000 $. «Да здраствует самый гуманный суд в мире», - эти слова классно ложатся под ситуацию.

    Здесь я загружаю видео моего сегодняшнего общения с семьей, где они рассказывают, как все было. Сейчас они в безопасности и в этот момент в аэропорту Львова, регистрируются на рейс в Минск, оттуда в Москву, а дальше рейс в Таджикистан. Но несмотря на это - попросили замазать им лицо, потому что боятся расправы от тех, кто отправил их из Таджикистана в Украине."

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости