ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутатам Рады с апреля повысили зарплату втрое

    29 марта 2024 пятница
    37 переглядів
    Зарплата депутатов и чиновников взлетела в 3 раза

    Депутатам Верховной Рады Украины текущего созыва с 1 апреля повысили зарплату с около 6,5 тысячи гривен до около 17,5 тысячи гривен в месяц. Об этом на своей странице в сети Facebook депутат Рады прошлого созыва, член политсовета партии "Батькивщина" Андрей Павловский.

    "С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысячи гривен", — написал Павловский.
    В комментарии к своему сообщению он отмечает, что "закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения", вступивший в силу 1 апреля, помимо ряда ограничений пенсионных выплат широким слоям населения, предусматривает снятие ранее наложенных ограничений по оплате труда для народных депутатов, министров, сотрудников Нацбанка и ряда других государственных служащих".
    Напомним, ранее Кабинет министров Украины ограничил зарплаты чиновникам высшего ранга. В 2015 году месячная зарплата членам Кабинета министров, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов начисляется в размере должностного оклада.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору