ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутату райсовета в Закарпатье сообщили о подозрении в убийстве, совершенное по неосторожности

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Депутат на незаконной охоте проявил преступную небрежность

    Прокурор Закарпатской области Владимир Янко сообщил депутату Великоберезнянского районного совета о подозрении в совершении убийство, совершенное по неосторожности.

    Досудебным расследованием установлено, что ночью 17 июня 39-летний депутат Великоберезнянского районного совета, во время охоты, не соблюдая правила безопасности на охоте и не проверив отсутствие человека на линии выстрела, проявив преступную небрежность, выстрелил из собственного ружья в направлении лесного массива, вызвав огнестрельное ранение головы майору полиции, который осуществлял незаконную охоту вместе с ним, в результате чего последний скончался на месте происшествия.
    Кроме того, этот же депутат, находясь в урочище "Черемуха", совершил незаконную охоту на территории объекта природно-заповедного фонда и нарушил правила охоты. Поэтому его действия подпадают под уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 248 УК Украины - то есть незаконная охота, совершенная по предварительному сговору группой лиц, а также уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Украины - убийство совершенное по неосторожности.
    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору