ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты хотят "кинуть" киевлян, которые преобрели квартиры в столице

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Потянет ли государство сотни новых "Элита-Центров" и расходы по искам

    Безрассудным и невозможным для зарубежных инвесторов назвал законопроект "О моратории на строительство объектов на отдельных земельных участках города Киева" заместитель председателя комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

    "Против принятия документа высказываются и экономисты, и юристы, — заявил он в интервью еженедельнику "Деловая столица". — Законопроект вызвал обеспокоенность потенциальных западных инвесторов. Они не могут понять, как вкладывать деньги в страну, где закон может иметь обратную силу!"
    Обеспокоенность и инвесторов, и застройщиков вызывает тот факт, что законопроект остановит строительство объектов, которые уже возводятся и имеют все разрешительные документы.
    По словам Микитася, вместо давно назревших системных изменений в законодательство, депутатам Верховной Рады предлагают принять "сырой документ с красивым названием, но неконституционным содержанием".
    По мнению застройщиков, если Верховная Рада примет закон, то это спровоцирует остановку работы на сотнях строительных площадок столицы.
    "Потянет ли государство сотни новых "Элита-Центров" и расходы по искам, которые посыплются от обманутых киевлян? Обманутых не застройщиком, а депутатами, которые решили поменять правила во время уже начавшегося строительства и заморозить почти готовые дома", — подчеркнул Максим Микитась.
    Напомним, ранее ведущие украинские строительные компании обратились к Президенту Украины и Голове Верховной Рады с призывом защитить строительную отрасль, а также "принять меры, чтобы исключить внесение в Верховную Раду Украины законопроектов, которые содержат угрозу экономической безопасности страны, противоречат Конституции Украины и откровенно направлены против граждан Украины и их конституционных прав".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору