ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты не преодолели вето Ющенко на мораторий продажи земли до 2012 года

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    За преодоление вето проголосовали 275 депутатов из 431-го в зале

    Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето Президента Виктора Ющенко на закон о продлении моратория на куплю-продажу земучастков сельхозназначения до 1 января 2012 г. За преодоление вето проголосовали 275 депутатов (ПР - 168, БЮТ - 43, НУ-НС - 15, КПУ - 27, Блок Литвина - 20, внефракционные - 2 ) из 431 зарегистрированного в зале.

    За предложение Президента отклонить закон проголосовали 26 депутатов из 431 зарегистрированного в зале.

    Парламентарии 308 голосами направили данный законопроект на доработку для рассмотрения его в сессионном зале 21 января с.г.

    Напомним, 22 декабря 2009 г.ВР приняла закон "О внесении изменений в пункты 14, 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины (относительно срока на продажу земельных участков)".

    Закон предусматривал продление срока запрета внесения права на земельную долю (пай) в уставные фонды хозяйственных обществ до 1 января 2012 г.

    Законом предлагалось установить, что купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, а также изменение целевого использования земучастка, в том числе обмен земельного участка на другой земельный участок вводится с 1 января 2012 г. Однако для этого должен вступить в силу закон о государственном земельном кадастре и о рынке земель, определив особенности обращения земель государственной и коммунальной собственности и земель товарного сельскохозяйственного производства.

    29 декабря 2009 г. В.Ющенко ветировал данный закон.

    С 1 января в Украине упрощен порядок приобретения прав на землю

    Депутаты упростили порядок получения прав на землю

    С 10 декабря у простого украинца смогут отобрать землю без проблем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору