ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты Верховной рады требуют отставки Яценюка

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Начало голодного бунта?

    Депутаты украинской Рады заблокировали трибуну в зале заседаний с требованием создать в парламенте следственную комиссию для выявления фактов коррупции в правительстве, а также отстранить премьер-министра Арсения Яценюка.

    Сегодня несколько депутатов Рады заблокировали трибуну в зале заседаний с требованием создать в парламенте следственную комиссию для выявления фактов коррупции в правительстве, а также отстранить премьер-министра Арсения Яценюка. По данным РИА Новости, протестуют порядка 20 украинских парламентариев.
    Одновременно перед зданием Рады сторонники украинской националистической партии «Свобода» организовали митинг. Собравшиеся держат в руках плакаты с лозунгами: «Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!», «Правительство Яценюка — это грабёж народа на благо олигархов» и другие.
    Протестующие установили на площади у Рады около 10 палаток, в которых активисты партии «Свобода» предлагают всем желающим поставить подписи за создание комиссии по расследованию коррупции.
    Ранее экс-глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в хищении бюджетных средств в размере 7,5 млрд гривен (около $300 млн).
    Напомним, что группа депутатов Верховной Рады Украины во главе с представителем Блока Петра Порошенко Сергеем Каплиным потребовала отставки премьер-министра страны Арсения Яценюка и создания парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений правительства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СДД-сожрите друг друга.