ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты вернули парк "Подзамок" на баланс Ужгородского горсовета

    19 марта 2024 вторник
    68 переглядів
    Виктор Погорелов наводит в Ужгороде порядок

    Сегодня, 30 декабря 2010 года, состоялось последнее в этом году, пленарное заседание Ужгородского городского совета. Вопросы повестки дня, которые касались бюджета и программы развития города на 2011 г., были приняты единогласно. Однако спор разгорелся вокруг вопроса о парке «Подзамок» (бывший парк им.Горького).


    Секретарь городского совета Виктор Щадей зачитал обращение Павла Чучки, председателя комиссии городского совета по вопросам развития туризма и международных отношений, к мэру города с предложением обновить парк «Подзамок», который сейчас находится в запущенном состоянии.



    Виктор Погорелов сообщил депутатам, что в ходе своего еженедельного объезда города, он осмотрел территорию парка и на сегодня может сказать, что парк непригоден для отдыха ужгородцев.

    «Теперь территория находится в пользовании Закарпатского государственного университета. Последние 5 лет показали, что ЗакГУ не справился с поставленной задачей, - парк фактически не функционирует. Поэтому я предлагаю вернуть территорию городу и создать коммунальное предприятие «Парк «Подзамок», которое бы занялось благоустройством территории и привело парк в надлежащее состояние», - ознакомил депутатов с состоянием дел городской голова.

    Виктор Погорелов также напомнил, что нужно думать и над возвращением в собственность города бассейна «Спартак», который находится в парке.



    В Ужгороде состоялось заседание сессии городского совета VI созыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору