ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деревообрабатывающие предприятия Закарпатья сократили производство на 33,3%

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    На Закарпатье 600 предприятий обрабатывают древесину и выпускают изделия из нее

    Как сообщила UA-Reporter.com вр.и.о. начальника отдела статистики промышленности Закарпатского облстатуправления Татьяна Вашкарина, в области насчитывается свыше 600 предприятий, основным видом деятельности которых зарегистрированы обработка древесины и производство изделий из древесины.

    Основная часть предприятий сосредоточена в Раховском, Тячевском, Свалявском, Иршавском и Межгорском районах.
    В течение предыдущих 7 лет на предприятиях деревообрабатывающей промышленности Закарпатья наблюдался рост прироста промышленного производства, однако ухудшение финансово-экономического положения в стране привело к негативным тенденциям, как в целом в промышленности региона, так и в указанной отрасли. Спад производства в деревообрабатывающей промышленности за 2008 г. к предыдущему году составил 1,9%, за январь-июль 2009 г. - 33,3% (к прошлогоднему показателю).
    За 7 месяцев т.г. реализовано промышленной продукции (работ, услуг) на сумму 135,6 млн. грн., что составляет 4,8% общего объема реализации. Среди регионов области значительный удельный вес продукции деревообработки в общей реализованной наблюдался в городах Берегово (12,4%) и Мукачево (6,0%), Раховском (32,7%), Перечинском (15,0%), и Ужгородском (6, 4%) районах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору