ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дерзкое ограбление банка в здании штаб-квартиры Европарламента

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Мужчина переодетый в женщину совершил дерзкое нападение на банк

    Мужчина переодетый в женщину совершил дерзкое нападение на банк ING находящийся в здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе . По словам одного из свидетелей, это "человек, переодетый женщиной, был вооружен пистолетом".

    Как сообщает корреспондент польского канала TVN24 в Брюсселе Инга Розинска, это нападение вызывает удивление, так как каждый человек, который входит в здание Европарламента, проходит строгий контроль.
    - Пока нет никаких сообщений и комментариев от полиции связаных с нападением, -сказала Розинска, но вероятно ограбление имело место. Пока не известно, каким образом преступник проник в здание или о том, какую сумму он унес.
    Полиция прибыла на место, проводит осмотр места происшествия и ищет грабителя. Здание полностью закрыто.
    Чиновники Европарламента не должны покидать здание, поскольку полиция подозревает, что преступник еще находится внутри здания Европарламента. Вокруг отделения банка ING и внутри здания ЕП царит большая суматоха.
    - Внутри банка находится около 20 полицейских, пожарники и работники охраны, - рассказал один из работников парламента. На дверях отделения банка приклеена написанная от руки табличка: "Закрыто".

    Официальный представитель Европарламента сообщил, что преступник вошел в отделение банка в парике и гриме и, достав пистолет, потребовал отдать ему всю наличность. «Мы не знаем, был ли в руках грабителя настоящий пистолет или муляж, однако этого оказалось достаточно, чтобы сотрудники банка отдали ему деньги», - подчеркнул он.

    Сразу после бегства преступника служащие банка уведомили службу безопасности Европарламента, однако поиски грабителя результата не принесли. Однако была найдена сумка с наличными, с которой скрылся грабитель и которую он по какой-то причине был вынужден бросить. Любопытно, что в момент ограбления несколько сотрудников службы безопасности находились буквально в 10-15 метрах от отделения банка, однако вне зон прямой видимости.

    Ограбление произошло во время проведения в том же самом здании Европарламента международной конференции по вопросам снабжения водой населения планеты. В форуме участвует бывший президент СССР Михаил Горбачев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору