ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деснянский и Дарницкий районы Киева, что нужно знать покупая жилье

    25 апреля 2024 четверг
    249 переглядів
    Где купить квартиру : Мы проанализировали Деснянский и Дарницкий районы Киева

     

    Мы проанализировали Деснянский и Дарницкий районы Киева, все достоинства и особенности недвижимости в этих районах.

    Поиск объекта для проживания – важный этап в жизни. Чтобы разобраться в преимуществах и недостатках того или иного района, а также сориентироваться в ценовом диапазоне жилья, мы проанализировали Деснянский и Дарницкий районы.

     

     Krysha.ua поможет определить, где лучше купить квартиру в Деснянском р-не, или в каком микрорайоне Дарницкого р-на.

     

    Достоинства Деснянского района

    Район считается лидером по количеству ВУЗов, школ, детсадов и внешкольных учреждений. Разделена территория на два микрорайона – Лесной, где преобладают зеленые насаждения, и вокруг расположен лес, и Троещина – центр развлечений, спорта и отдыха. Отличная транспортная развязка – всего 15 минут до центра, развитая инфраструктура – основные преимущества района. Микрорайон застроен 5-, 9- и 16-этажными домами.

    Троещина – также зеленый микрорайон с уютными парками, тихими скверами, различными магазинами и публичными пространствами. Здесь активно занимаются спортом, а также разнообразно проводят семейный досуг с детьми. В жилом массиве преобладают панельные постройки 1990-х годов, однако в последнее время ведется строительство и новых высоток.

    Выгодные стороны покупки объекта в Дарницком районе

    Жители данного массива называют его наиболее водным за счет расположения более 50 различных озер, прудов, водоемов. Разделен район на 4 части:

    • Харьковский – с уютными зелеными зонами;
    • Осокорки – с большим количеством многоэтажных построек;
    • Бортничи – спальный массив, окруженный сосновым лесом;
    • Поздняки – современный микрорайон с новыми новостройками и хорошо развитой инфраструктурой.

    Район достаточно облагорожен: в парке Партизанской славы расположены теннисные столы, веревочная трасса, кофейни, а в скверах установлены лавочки, детские площадки, аттракционы. От Осокорков недалеко добираться до аэропорта Борисполь.

    Микрорайон застроен как многоэтажными заданиями – 9-, 16-, 28-этажными, так и 5-этажными. Квартиры в Дарницком, вторичка, согласно данным нашего сервиса, стоят на 40-50% дороже, чем в Деснянском.

    Сравнение цен по районам

    Приобрести жилье в Деснянском районе можно в среднем за 1,5 млн. грн., а в Дарницком – за 2,6 млн. грн. Если сравнить стоимость квадратного метра, то показатели составили 20000 грн. и 26700 грн. в соответствии. Более детально проследить динамику изменения цен вы можете непосредственно на нашем сайте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя купить квартиру в киеве

    Комментарий: 

    Как приятно читать положительные статьи о своем любимом городе. Сам живу на Поздняках. Обожаю этот район, прям чувствую себя в "мегаполисе". "Крыша" безусловно отличный сервис, не однократно к ним обращался, но для покупки квартиры я все таки обратился к другим людям. Кстати, квартиру на Поздняках я купил совсем недавно. Долго думал в каком райное будет комфортнее жить, но после первого осмотра жилья в этом микрорайоне сразу отбросил все сомнения. Всем желаю найти свой уголок.

    Аватар пользователя Анатолий Керн

    Комментарий: 

    Подскажите, к кому обращались?

    Аватар пользователя Сергей Петров

    Комментарий: 

    https://realityreal.estate/ вот эти ребята.