ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десять политических "заповедей" от Виктора Януковича

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Виктор Янукович

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает в условиях конфронтации основных политических сил в Украине объединиться на основе 10 принципов в политике.

    Речь об этом идет в статье В.Януковича, опубликованной в последнем номере еженедельника "Киевский ТелеграфЪ".

    В частности, лидер Партии регионов отметил, что последние события в стране еще раз подтвердили, что ни одна из политических сил не в состоянии самостоятельно сформировать стойкое парламентское большинство.

    "А это значит, что политики должны отказаться от конфронтационной риторики. Потому что накаленные ими страсти завтра сметут их самих", - убежден В.Янукович.

    Он подчеркнул, что Партия регионов сформулировала правила, которыми должен был бы руководствоваться каждый политик, "работающий для людей, для Украины, а не для собственных амбиций".

    Предлагаемые правила партии, по его мнению, "просты": интересы государства и его граждан - прежде всего; заботься не о властных креслах, а о том, как использовать власть во благо народа; никогда не ставь собственные или партийные интересы над интересами всей страны; не создавай образ врага из политического оппонента; объявляя оппонента врагом, ты объявляешь врагами всех, кто голосовал за него. Партия регионов также призывает: будь доброжелательным и правдивым, когда отстаиваешь главные принципы своей партийной программы; в демократическом государстве никто не имеет монополию на право называться демократом; по всем важнейшим решениям советуйся с народом, народ всегда говорит правду; заботься обо всех без исключения гражданах государства, защищай культуру, язык и традиции каждой общественной группы; заботься о малоимущих и делай все, чтобы преодолеть бедность в Украине; Всегда помни - Украина у нас одна. Ее нужно не разделять, а объединять.

    В.Янукович также добавил, что указ президента о роспуске Верховной Рады шестого созыва "стал ударом колокола, звонящего по нынешней власти".

    По его мнению, неизбежность такого финала была предсказуемой, и Партия регионов постоянно предупреждала об этом общество.

    "Популизм привел к безудержному росту цен и наивысшей в Европе инфляции. Втягивание Украины в НАТО против воли большинства населения и предвзятая оценка событий на южном Кавказе привели к последующему расколу общества. Власть поставила страну на грань банкротства", - заявил лидер нынешней оппозиции.

    "Их подкова (символ партии "Наша Украина" - ИФ), которая должна была принести народу счастье, разогнулась. Сжатый кулак (символ "Народной самообороны" - ИФ) - как предостережение преступникам - на поверку оказался самым обычным кулаком хулигана. Пламенное сердце (символ БЮТ - ИФ) - эгоистичным и непредсказуемым", - отметил лидер Партии регионов.

    При этом В.Янукович заверил, что не принадлежит к тем, кто радуется неудачам своих политических оппонентов.

    "В нашей истории наступил ответственный момент. И он - не в выборах, а в том, что будет после них. Потому что внеочередные парламентские выборы сами по себе не решат главной проблемы, которая стоит перед Украиной. Украине нужен переход к новым политическим подходам. Его суть изложена в приведенных выше принципах", - подытожил В.Янукович.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору