ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Десять закарпатцев-инвалидов получили ключи от спецавтомобилей

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Ужгороде ключи от автомобилей "Славута" вручили 10 семьям с двумя инвалидами

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, накануне праздника Николая, 18 декабря, в Ужгороде руководство Закарпатской облгосадминистрации вручил ключи от автомобилей "Славута" десяти семьям, состоящим из двух инвалидов.

    Владельцами спецмашин стали Ангелина и Владислав Негря из села Великие Лазы, что на Ужгородщине, Дарья и Мирослава Диковец из села Жорнава Великоберезнянского района, Владимир и Мария Шахайда из Великого Березного, Анна и Светлана Метеньканич из Лисичево Иршавского района, Николай и Галина Спасские из села Квасы Раховского района, Надежда Лизанец и Людмила Казима из Среднего Ужгородского района, Петр и Анна Билинец из села Имстичево Иршавского района, Дмитрий и Яна Бузаш из поселка Буштино Тячевского района, Николай и Светлана Цубера из села Ганичи Тячевского района, Владимир и Ольга Лихтей из села Минай Ужгородского района.

    Под Новый год ключи от автомобилей вручают в крае уже несколько лет подряд. Сейчас в очереди на обеспечение специальным транспортным средством - около полутора тысяч закарпатцев. Из них тысяча - в общей, полтысячи - в льготной очередях.

    В 2007 году на Закарпатье инвалидам вручили ключи от 125 машин, в прошлом году - лишь 70. А в этом году в госбюджете средства на это дело вообще не были заложены. И сегодня врученные в Ужгороде 10 спецавтомобилей стали единственной партией автомобилей для инвалидов в этом году.

    В Ужгороде инвалидам вручили ключи от 5 автомобилей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору