ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Детектор валют - необходимый помощник в работе с деньгами

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Детектор валют: обзор основных видов

    Детектор банкнот - популярное устройство для проверки денег и защиты от поддельных купюр. На рынке представлено большое количество различных вариантов. На сайте компании «Эко-Трейдинг» детектор валют представлен в большом ассортименте с различными функциональными возможностями. Компания дает гарантию на приобретенный товар и дальнейшее сервисное обслуживание. 

     

    Детектор валют: обзор основных видов

    Проверить банкноты можно разными способами, поэтому существует несколько видов детекторов, что разделяются по принципу контроля подлинности на:

    • Просмотровое устройство. Проверка банкнот ручным способом, посредством инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, с помощью квалифицированного оператора;

    • Автоматическое устройство. Полностью автоматизированное оборудование для осмотра купюр. При этом от оператора зависит лишь правильное размещение купюр в загрузочном модуле. Используют такое оборудование для массовой проверки банкнот.

    Функциональные возможности детекторов валют

    Разные варианты оборудования - детекторов валют можно разделить и по их функциональным возможностям, так:

     

    • Ультрафиолетовые детекторы могут проверить свечение меток купюры, наличие фрагментов рисунков, волокон или определить их отсутствие под влиянием ультрафиолетовых лучей. Различают такие устройства по мощности и числу вмонтированных ламп. Главный их плюс - доступность и простая эксплуатация, среди недостатков - возможность ошибки оператора, ведь флуоресцентная защита легко подлежит подделке опытными фальшивомонетчиками; 

     

    • Инфракрасный детектор определяет подлинность банкнот по осмотру состояния меток, что наносятся с помощью метамерных красок. По цвету они одинаковые, но различаются в инфракрасном спектре диапазона. Размещая купюры в зону просмотра устройства, оператор на дисплее может увидеть часть рисунка с ИК метками. Подделать их сложно, поэтому оборудование является одним из самых эффективных вариантов проверить подлинность банкноты;

     

    • Комбинированные аппараты. Соединяют несколько вариантов, с помощью которых можно проверить банкноты. Для более простых моделей монтируют ультрафиолетовые лампы, нижнее белое свечение и магнитные датчики, которые отвечают за контроль меток. Усовершенствованные варианты детекторов комбинированного типа проверяют купюры всеми известными способами детекции в комплексе.

    Выбор детектора в основном осуществляется по нескольким критериям: скорость проверки, количество валют разных стран, надежность и стоимость устройства.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору