ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети из Луганской области проведут школьные каникулы в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Закарпатье организует новогодние и рождественские каникулы детям Востока

    Закарпатье предложило пострадавшей от военных дествий Луганской области особую помощь - наш край примет детей, которым нужны оздоровление и отдых во время зимних каникул.


    К председателю Закарпатской ОГА Василию Губалю с официальным письмом обратился глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, в котором говорилось о содействии в организации новогодних и рождественских каникул детям (в возрасте от 10 до 15 лет) из зоны АТО, с целью отдыха и ознакомления с историей и традициями Закарпатья .

    Руководитель Закарпатья Василий Губаль издал соответствующее распоряжение от «О проведении слета представителей ученического самоуправления», которым департаменту образования и науки, молодежи и спорта Закарпатской ОГА поручено обеспечить соответствующие меры. В частности, с 3 по 9 января 2015 года - провести слет для представителей ученического самоуправления Закарпатской и Луганской областей во время зимних каникул 2014/2015 учебного года.

    Предусмотрено профинансировать расходы, связанные с проведением ученического слета, в сумме 50400 грн. за счет средств, предусмотренных в областном бюджете для реализации Программы развития образования Закарпатья на 2013 - 2022 годы.

    В письме Василия Губаля председателю Луганской ОГА Геннадию Москалю говорится, что отдыхающим будут созданы надлежащие условия для проживания, питания и содержательного досуга в одном из гостиничных комплексов Воловецкого района Закарпатской области.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору