ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети-сироты из Перечинской школы-интерната отдыхают в "Зимнем лагере-2010" (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    В Ворохте работает зимний лагерь для детей-сирот

    Полсотни воспитанников шести школ-интернатов - Угорницкой, Перечинской, Тернопольской, Александрийской, Харьковской, Владимир-Волынской - отдыхают в «Зимнем лагере-2010» в поселке Ворохта в Карпатах.

    Уже в шестой раз организует его Международный благотворительный фонд «Новое поколение» (Украина) совместно с «Help Us Help The Children» - проектом Канадского благотворительного фонда «Детям Чернобыля». Детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской заботы, занимаются 28 волонтеров, воспитателей и мастеров из Украины и Канады.
    В лагере работают мастерские «Вертеп», «Боевой гопак», «Флористика», «Психологическое Я». Школьников знакомят с различными видами искусств, помогают самим делать елочные украшения и карнавальные костюмы.
    "Мы научили детей готовить кутю, собственноручно делать елочные украшения и карнавальные костюмы. Это чрезвычайно увлекательный процесс, - говорит директор программ фонда Оксана Бистричан. - Дети ходили с вертепом, пели колядки и разыгрывали сценки о рождении Христа. Ведь не даром говорят, чем больше колядующих побывет в доме, тем лучшим будет для семьи год. Не забыли и о пожилых людях - в рамках программы "Доброе дело" посетили одиноких жителей Ворохты".
    В этом году организаторы лагеря решились еще на один важный шаг - помогли "покорить" лыжи детям, больным детским церебральным параличом.
    "Мы поняли, что паралич - это не приговор на всю жизнь. Детки с диагнозом ДЦП, которых мы привезли в лагерь, подвижные, катаются на лыжах в "Буковеле", просто они требуют больше нашей опеки и внимания", - говорит пресс-секретарь фонда Юлия Кацун.
    Международный благотворительный фонд "Новое поколение" (Украина) совместно с "Help Us Help The Children" - проектом Канадского благотворительного фонда "Детям Чернобыля" - проводят в живописных Карпатах, в пгт. Ворохта Ивано-Франковской области, зимний лагерь уже шестой год подряд. В целом на счету фонда - 16 ежегодных летних лагерей и 6 зимних.

    3 січня в Карпатах стартує «Зимовий табір – 2010»

    Закарпатские дети отдыхают в графском имении (Фото)



    2_7.JPG
    3_7.JPG
    4_7.JPG
    5_4.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору