ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети в поисках металлолома день и ночь скитались по селам Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    Правоохранители вернули домой четырех несовершеннолетних беглецов

    Об исчезновении ребят в возрасте 11-13 лет в Иршавский райотдел милиции сообщила 40-летняя жительница с.Белки. На протяжении двух часов правоохранители установили местонахождение несовершеннолетних беглецов.


    Женщина рассказала правоохранителям, что уже более суток ее трех сыновей в возрасте 11-13 лет и соседского 11-летнего парня нет дома.

    Сначала они пытались разыскать детей самостоятельно, считая, что это очередная их шалость и они где-то у друзей. Однако, когда поняли, что сами не справятся, то обратились в милицию.

    К розыску подростков были привлечены работники уголовного розыска, сектора криминальной милиции по делам детей и участковые инспекторы из села Белки.

    Правоохранители шаг за шагом выясняли, с кем дети последний раз общались и куда они могли пойти. Во время поисков проверялись все возможные версии.

    Участковые инспекторы проверили все близлежащие улицы села Белки. В конце концов на одной из них и обнаружили пропавших детей.

    Как рассказали ребята, они ушли из дома на поиски металлолома в соседнее село Дубровка. Задержались там до поздней ночи и решили заночевать.

    А на следующий день после обеда решили вернуться домой. Родителям не сообщили, потому что не имеют мобильных телефонов.

    Родителей юных беглецов милиция привлекла к административной ответственности по ч.1 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

    Статья эта предусматривает штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Информация Иршавского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору