ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дети Воловецкого района получили подарки от Мирослава Щербея

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Глава МЧС Закарпатья М.Щербей поздравил детей с праздниками

    Рождественским праздникам радуются и взрослые и дети. В зимнее время, - чем не повод получить подарок от Николая или Деда Мороза. Чудо от Николая Чудотворца получили и дети Воловецкого района на Закарпатье.


    Более 500 детей Воловецкого района получили подарки от начальника областного управления МЧС, депутата областного совета Мирослава Щербея. Кроме сладостей для воспитанников детского дома в селе Нижние Ворота, дошкольников и учащихся общеобразовательных учебных заведений населенных пунктов Пидполоззя, Яловое, Тишив, Котельница, Беласовица и Латирка благодетель подарил канцелярскую утварь, игрушки и многое другое, что так необходимо для развития подрастающего поколения.

    По словам Мироослава Щербея, непосредственное общение с детьми и воспитателями помогает понять, как правильно строить благотворительные проекты, и на что в первую очередь направить усилия следующей акции.

    После посещения детских домов, детсадов и школ Воловеччины и встреч с их воспитанниками общаясь с журналистами, Щербей подчеркнул : «Благотворительность - это системная борьба с системными проблемами, а сиротство - это беда и системная проблема, и для того, чтобы ее победить, нужен четкий , подход. Праздник должен быть в душе каждого взрослого человека, и та микроскопическая доля нашего участия в этой проблеме, она хоть на мгновение дает тепло детям, и означает, что этим мы зря занимаемся", - отметил Мирослав Щербей.

    Дети были безмерно рады видеть своего гостя. В знак благодарности устраивали для него праздничные концерты, в которых песнями и разнообразными сценками прославляли Николая Чудотворца.

    Глава МЧС края поздравил присутствующих с наступающими праздниками, и отметил, что взрослым нужно заботиться о обездоленных деток, лишенных семейного уюта ...

    В завершение благотворитель пообещал посещать детей чаще и предоставлять заведениям всяческую поддержку и помощь.
    Ростислав Бегеш

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору