ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Детская преступность в самом крупном районе Закарпатья упала до нуля

    19 апреля 2024 пятница
    115 переглядів
    Начальник Тячевского РО УМВД полковник Павел Басараба

    Сейчас в секторе криминальной милиции по делам детей Тячевского РО УМВД, который возглавляет капитан милиции Сергей Соломыкин, работают двое работников - старший лейтенант И.Русин и лейтенант Р.Лукьянюк.


    В 2013 году данной службой милиции рассмотрено 57 заявлений , поступающих от граждан , когда в прошлом году их было за тысячу. Стоит отметить, что есть тенденция к снижению правонарушений среди детей из неблагополучных семей, краж, нанесения тяжких телесных повреждений, хулиганств.

    Составлено 157 протоколов за совершение административных правонарушений, из них 56 протоколов по ст.184 (ненадлежащее исполнение родителями или особами, их заменяющими, родительских обязанностей), 15 протоколов по ст.156 (продажа алкогольных напитков или табачных изделий лицам, не достигшим 18-ти лет), на нарушителей наложено штраф, который составляет не менее 6700 грн. , 3 протокола по ст.180 (доведение несовершеннолетних до состояния опьянения).

    Как сообщает начальник Тячевского РО УМВД Павел Басараба, благодаря правильной работе милиции на Тячевщине наблюдается существенное (на 30%) уменьшение уровня преступлений среди несовершеннолетних. Правоохранители проводят профилактические мероприятия среди учащейся молодежи, в неблагополучных семях и среди молодого населения района. В течение года криминальной милицией по делам детей, совместно с другими службами райотдела, не менее двух раз в неделю посещались различные учебные заведения , расположенные на территории района. Во время встреч с детьми милиционеры объясняли им о негативных последствиях воздействия алкоголя, табака и наркотиков на молодой организм, недопущения совершения административных и уголовных правонарушений .

    - Дети - это наше будущее, и мы обязаны сделать все для того, чтобы они не стали на преступный путь, - отметил Павел Басараба. Руководитель Тячевской милиции также поздравляет всех земляков с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым.

    Тячевский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору