ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дэвид Хэй победил Джона Руиса техническим нокаутом (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Дэвид Хэй защитил чемпионский титул в бою с Джоном Руисом

    Британский боксер Дэвид Хэй в субботу, 3 апреля, защитил свой титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

    Поединок начался без раскачки, без какой-либо тактической борьбы. В первом раунде у Хэя прошел правый прямой в голову Руиса, тот упал. Рефери встречи отсчитал американцу нокдаун. После возобновления боя Хэй пошел на добивание, однако Руис выстоял, а в концовке огрызнулся несколькими точными джебами. Чемпион ответил ударами по затылку, за что рефери снял с него очко.

    Во втором, третьем и четвертом раундах Хэй явно позволял сопернику атаковать, чтобы поймать на контратаке, однако Руис, кроме джебов, практически ничего не бил, лишь пару раз достав британца правым. Но эти удары для Хэя никакой опасности не представляли - он даже ни разу не покачнулся.

    В пятом раунде Хэй активно пошел вперед, заставив тем самым прижаться Руиса к канатам. В концовке раунда Руис вновь оказался на полу ринга – у Хэя прошел кросс правой. Добить Руиса у Хэя возможности не было, поскольку сразу же после того как рефери встречи отсчитал Джону нокдаун, прозвучал гонг.

    david_haye.jpg
    1609-501.jpg
    В шестом раунде история повторилась. Однако на этот раз Руис упал в начале раунда. Следует отметить, что не обошлось без грязных приемчиков со стороны Хэя – британец дважды пробил Руиса по затылку, рефери встречи промолчал.

    В седьмом и восьмом раундах Хэй, по-видимому, взял небольшую передышку, лишь периодически пробивая Руиса в голову. Были моменты и у Руиса: в восьмом раунде американец правым прямым попал в голову Хэю, тот вновь словно не заметил этого.

    Решающим стал девятый раунд, в котором после серии ударов Хэя в голову Руису, тренеры американца приняли решение остановить бой и выбросили белое полотенце. К тому моменту Руис явно потерял ориентацию в пространстве, а Хэй готов был добить соперника.

    В целом бой с Руисом Хэй провел ярко, в атакующей манере, сделав из лица соперника в буквальном смысле отбивную, но при этом достаточно много пропустил. Впрочем, Хэй наверняка строил тактику, учитывая то обстоятельство, что Руис - не панчер, поэтому иногда позволял себе заигрываться.
    040410_003.jpg

    Хэй: с Кличко будет то же самое, что случилось с Руисом

    Британский боксер Дэвид Хэй прокомментировал победу над американцем Джоном Руисом.
    «Я знал, что это будет не просто, понимал, что когда мой удар пройдет, он потрясет его, но Руис не из тех, кого легко нокаутировать, — цитирует Хэя Allboxing. — Я понимал, что бой может развиваться подобным образом, но я не предполагал, что пропущу столько ударов, за это я отдаю должное Руиcу. Я уверен в том, что я — самый зрелищный супертяжеловес мира, и даже бой против Руиcа я могу сделать интересным для просмотра».
    «С меня сняли пару баллов за удары по затылку, и это был низкий поступок с моей стороны, но адреналин зашкаливал, — сказал Хэй и отметил, что недостаток хладнокровия помешал ему нокаутировать Руиcа уже в первом раунде. — Я немного поторопился с атакой, если бы я действовал хладнокровнее, я бы мог нокаутировать его уже в первом раунде».
    Хэй заявил, что сейчас все его внимание будет обращено на братьев Кличко, владеющих чемпионскими поясами WBC, WBO и IBF, и 29-летний британец пообещал поклонникам бокса, что в поединке против любого из братьев Кличко «вы увидите точно такое же избиение», что в бою против Руиcа.

    Дэвид Хэй победил Джона Руиса техническим нокаутом

    3000-005.jpg

    Дэвид Хэй - Джон Руис. Лучшие моменты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Безумовно ми сильні у боксі ,хотілось би щоб ми були сильні також у економіці .