ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дэвид Хэй приценивается к своим будущим "жертвам" – братьям Кличко

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Дэвид Хэй: Братьям Кличко придется с позором отдать мне титулы чемпионов без боя

    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, которому 7 ноября предстоит провести бой против чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, пообещал нокаутировать Валуева и заявил, что братья Кличко будут его следующей жертвой...



    «Что касается боя против Владимира Кличко 20 июня, то у меня действительно была травма спины, — прокомментровал Хэй ситуацию с отменой поединка против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко, — Я очень сожалел по этому поводу, но ничего не смог поделать. Такое бывает в боксе».

    Многие эксперты тогда считали, что главной причиной отказа от боя с Владимиром стал тот факт, что телеканал Setanta Sports, который владел правами на показ боев Хэя в Великобритании, накануне боя обанкротился, однако британец опроверг это утверждение.

    «Банкротство моих телевизионных партнеров действительно ставило под срыв мой бой, но сказать, что это было главной причиной я не могу. Скажем так: одно повлекло за собой другое», - заявил Хэй.

    Далее спортсмен рассказал почему в итоге предпочел поединку с Виталием Кличко бой против Валуева.

    «Условия, которые предоставила мне команда Виталия, были просто ужасны, — отметил боксер. — Еще хуже, чем контракт на бой против Владимира. Это просто кабальные условия. Мне кажется, что Виталий считает, что я стою тех же денег, что и большинство его соперников-мешков. Но это не так. Я был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и мне по силам не то что на равных противостоять братьям, но и побеждать их. Я заслуживаю лучших условий. С командой Валуева был совсем другой разговор. Приемлемы как условия контракта, так и профессиональность переговоров. Став чемпионом мира, я, как обладатель титула, хочу, чтобы они (Кличко), если хотят стать обладателями всех поясов, считались уже с моими условиями».

    В то же время, по словам Хэя, Виталий Кличко представляется ему более сложным соперником, чем Валуев. «Считаю Виталия более серьезным оппонентом», — подчеркнул он.

    «Уже более двух недель я нахожусь в своем тренировочном лагере, — продолжил Хэй. — Сейчас изучаю теоретическую информацию, просматриваю последние поединки Николая. Сейчас я в Англии, но после я перенесу свой лагерь на Кипр. Он всего лишь огромный боксер — медленный, неповоротливый. Я сокрушу его своей скоростью и убойным ударом. Он это почувствует. Уверен в том, что поединок для него закончиться досрочно, бой не продлится все 12 раундов».

    «Сами понимаете, найти спарринг-партнеров подобных Валуеву не так уж и просто, поэтому мне пришлось пойти на такой шаг, — рассказал Хэй о привлечении к своей подготовке бойцов ММА. — Я настроен решительно, и 7 ноября Валуев проведет свой последний бой в качестве чемпиона мира. Он побеждает пенсионеров: Руиза, Холифилда. Встретившись в ринге со мной, он поймет, что пощады в ринге от меня он не дождется. Я молод и силен. Я не оставлю ему шансов».

    Хэй также заявил, что его не беспокоит тот факт, что бой с Валуевым пройдет в Германии: «Нет, для меня это не проблема. Еще раз повторюсь, что я не пенсионер и сделаю все, чтобы до решения судей дело не дошло. После победы над Валуевым я плотно возьмусь за братьев Кличко».

    На замечание о том, что ранее братья Кличко заявили, что не будут вести с ним переговоров, Хэй отметил: «Тогда им придется с позором отдать мне чемпионские титулы без боя. Я настроен после Леннокса Льюса вернуть титулы чемпиона мира в супертяжелом весе в Великобританию».



    Братья Кличко не входят в элиту мирового бокса



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору