ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девушек из Закарпатья отправляли в Москву в сексуальное рабство

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Трое жителей Мукачево вербовали девушек для московских борделей

    Уже несколько дней милиция Закарпатской области расследует очень интересное уголовное дело, связанное с нелегальной секс-индустрией. Трое выходцев из Мукачева возрасте 20-30 лет, среди которых и одна женщина, организовали канал переправки из Закарпатья в Россию молодых девушек для занятия проституцией.


    Подбирали девушек из социально незащищенных семей, обещали работу в магазине, как следствие - обманутые закарпатки оказывались в сексуальном рабстве.

    В Москву их доставляли микроавтобусами, которым возят наших заробитчан. А там новые "хозяева" забирали у них паспорта и приказывали отрабатывать собственным телом затраченные на них средства.

    Женщины вынуждены были "работать" несколько месяцев, а то и год бесплатно, потому что все деньги забирал сутенер. Жили они там все вместе в арендованном помещении, в город свободно не могли выйти, а вечерами под охраной их доставляли клиентам. Упомянутые мукачевцы получали за каждую девушку, в зависимости от ее "товарного вида", от 500 до 1000 долларов сразу и еще по 100-150 ежемесячно.

    По нашим данным, этот канал действовал на протяжении четырех последних лет. Мы не исключаем, что водители микроавтобусов тоже были "в деле", - ведь именно они передавали девушек московским "покупателям".

    Сейчас установлены личности двух пострадавших девушек, которые дают теперь показания, но есть информация, что всего их было в Москве полтора десятка.

    Личности других пострадавших (одни уже вернулись на Закарпатье, остальные остаются в Москве) устанавливаются. Двух фигурантов этого уголовного дела арестовали (к слову, оба они ранее судимы за совершение краж и грабежей), третья, сожительница одного из них, находится на подписке о невыезде, поскольку она недавно родила ребенка. Тем не менее, именно эта женщина принимала едва ли не самое активное участие в вербовке будущих секс-рабынь ...



    Пользуясь случаем, закарпатская милиция обращается к другим молодым женщинам, которые тоже стали жертвами этой мукачевской преступной группы: обращайтесь к нам за помощью.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору