ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девушка-модель из Ужгорода стала героиней голландского фильма (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    154 переглядів
    18-летняя ужгородка Яна Годня

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, реальная жизненная история Яны Годни из города Ужгорода Закарпатской области стала сюжетом фильма, снятого голландской съемочной группой. Фильм будет демонстрироваться на фестивалях документального кино.

    18704_1.jpg18704_2.jpg18-летняя Яна Годня сотрудничает с общественной организацией «Красавицы Закарпатья» и даже должна была участвовать в конкурсе «Мисс Украина 2009». Однако, получив к тому времени контракт модели, работала в Париже.
    Как рассказала президент ОО «Красавицы Закарпатья» Наталия Ворона, фильм «Up close» рассказывает об истории современной золушки - девушку из небольшого города, которая, несмотря на свою юность, сумела сделать большие шаги в модельной карьере.
    «Настойчивость Яны и ее самоотверженность работе принесла свои плоды. Я радуюсь, что профессиональные и личные качества девушки оценили не только мы, но и иностранные специалисты модельного бизнеса и кинематографа», - говорит Наталья Ворона.
    Как рассказал менеджер модельного агентства «Faсes» Сергей Никитюк (Киев), фильм задумала и сняла кинорежиссер с Голанндии Надин Кьюперс, которая много лет своей жизни отдала модельному бизнесу. В фильме она делится своими воспоминаниями, а также показывает реальный путь к модельной карьеры современной девушки-украинки. На эту роль Яна Годня попала среди 100 украинских претенденток, которые имели шанс сниматься в фильме. Голландская съемочная группа прибыла в Украину вместе с представителем французского модельного агентства, который проводил в Киеве кастинги. Одна из участниц кастинга - ужгородка Яна - понравилась им и как человек, и как модель. Тогда было принято решение включить историю Яны в сюжет фильма, кадры для него снимали и в Киеве, и в Ужгороде, и в Париже, где была снята работа Яны в агентстве с первого же дня.
    Яна Годня принимала участие в украинских Неделях моды в ведущих дизайнеров одежды (Андре Тан, Залевский, Ксю Марченко и других). В будущем девушка, по ее признанию, планирует получить образование режиссера и мечтает снимать качественные фильмы. Яна работала моделью во Франции, Ливане, а сегодня она работает по контракту модели в Милане.


    Отметим, в последние годы украинские модели пользуются большой популярностью у западных дизайнеров, а их гонорары достигли уровня заработков западных звезд.
    В 2007 году мировая мода обратила внимание на 17-летнюю харьковчанку Марию Тельную с необычными глазами. "Эльф из Украины", - нарекли школьницу европейские обозреватели. Всего за один сезон Тельная взлетела в мировую десятку-2007 лучших моделей-новичков по версии сайта журнала Vogue.
    Несмотря на успех украинок, британская газета The Guardian в августе 2009 года констатировала, что время российских и украинских моделей, доминирующих в модельном бизнесе, подходит к концу. На смену славянской красоте пришла экзотическая внешность девушек из Азии, утверждает издание.


    upclose-modelsukraine Avro Tv Chanel N.L with philippe in Kiev


    TOPFACES | MySpace Video

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору