"Динамо" обыграли "Рубин" 3:1

23 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    «Динамо» выиграло у «Рубина» в Лиге чемпионов

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов футболисты киевского «Динамо» на своем поле одержали волевую и красивейшую победу над лидером российского футбола - казанским «Рубином» - со счетом 3:1.

Первый тайм команды начали осторожно, мяч в основном двигался в центре поля. Казанские футболисты играли активнее, в частности, несколькими проходами по правому флангу отметился Гекдениз Карадениз. На 24−й минуте капитана «Рубина» Сергея Семака сбили около штрафной площади. Судья назначил штрафной, который великолепно реализовал Алехандро Домингес, отправив мяч над стенкой в правый от Шовковского угол. Остаток тайма команды провели в позиционных атаках, однако опасных моментов создали мало.

Во втором тайме «Динамо» устроило настоящий штурм ворот российского клуба. Удары и навесы следовали один за другим. После очередного навеса Милевский скинул Аийиле Юссуфу, который головой нанес удар в самую «девятку» — 1:1. Забив, «Динамо» не ослабило натиска, и на 81−й минуте организовало похожий гол — мяч после навеса отскочил в Маграо, который пробил под перекладину.

«Рубин» побежал отыгрываться и пропустил контратаку — после удара Милевского мяч отскочил к удачно вышедшему на замену Гусеву, который и отправил снаряд в ворота — 3:1. Остаток встречи прошел в атаках киевлян.

Главный арбитр: Ален Хамер (Люксембург)
    Ассистенты: Франсуа Манген, Кристиан Хольтген (оба - Люксембург)

"Динамо" - "Рубин" 3:1