"Динамо" проиграло "Интеру" 1:2 (видео)

29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Show-mask go on "Динамо" – "Интер" 1:2

Судный День случился – хотя впереди еще целых два. В среду «Динамо» сыграло второй матч с типично грозным и непредсказуемом в Лиге Чемпионов «Интером». Итальянцы – знатные мастаки портить себе выходы из группы в турнире, да, впрочем, и после нее у команды Моуриньо дела особо не клеятся.

Однако сегодняшняя «расклейка» была под большим вопросом – куда уж тут футболить, когда в стране не то грипп, не то легочная чума, не то искусственно вызванная паника. Президенту киевлян Суркису пришлось раскошелиться (причем, пожалуй, не столько финансово, сколько поисками) на 20 000 масок и, видимо, слезными обещаниями, что фанатов болезнь таки обойдет стороной. К счастью, власть дала «добро» и болелы смогли увидеть матч по расписанию.

Чего уж сказать, первую половину киевляне точно выдали «антигриппозную», эффективную. Хотя на старте Снайдер едва не оглушил наших ударом над девяткой, а Еременко нанервничал сразу на две ошибки. Однако уже на 20-й минуте Шева не удержался и таки забил своему любимому клубу ловким ударом-«парашютом». 1:0! После этого на поле началась вязкая борьба, без особых моментов. Запомнился разве что шанс у Милито и удар Шевы после отличной скидки Милевского, при обоюдной возне команд в центре поля.

Проигрывать, так с триллером

Проигрывать просто так наши особо не умеют. Если «гореть», то обязательно на поселедней минуте, катастрофически увеличивая поголовье инфарктников среди фанатов клуба. Создалось впечатление, что на второй тайм футболисты попросту футболками поменялись – «Интер» готов был вспахивать рогами киевскую землю, киевляне же вышли абсолютными «мальчиками для битья». Паники для наших защитников тут же добавил вышедший на замену Балотелли, тотчас взявшийся создавать и разбазаривать моменты налево и направо.

Балотелли, Милито, Это, Самуэль и еще раз Это с Балотелли – две штанги, три выхода на вратаря! Даже старик Хоттабыч устал бы двигать ворота столичного клуба после таких провалов в защите! А после перехода гостевой команды на игру в три нападающих гол окончательно созрел. Что самое обидное – не один. Сперва Милито отправил мяч из-под Маграо мимо «зависшего» Богуша, а затем уже сам вратарь хозяев пустил мяч под рукой, последствиями чего сполна воспользовался Снайдер. 1:2 – ни у кого не возникло аналогии с матчем «Шахтер» - «Барселона»?..