ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Директора яслей в Закарпатье заставили объясниться за запутанную ситуацию с венгерским и зачислением ребёнка

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Скандал с венгерскими яслями в Закарпатье: ОГА прокомментировала ситуацию

    В Пресс-службе Закарпатской ОГА рассказали о ситуации за зачисление ребенка в ЗДО им. Св.Иосифа Виноградовского городского совета.

    Ранее мы уже писали, что скандал начался в Виноградове, когда там отказались принимать ребенка в дошкольное учебное заведение за якобы незнание венгерского языка.

    В Пресс-служба Закарпатской ОГА отметили, что 15 апреля и.о. директора департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с председателем Береговской РГА и главой Виноградовского ТГ изучали ситуацию на месте.

    Выяснено, что 29 января отцом ребенка Волошин С. В. подано письменное заявление в учреждение по зачислению его ребенка. 13 апреля Волошин С. В. повторно обратился к директору ЗДО о предоставлении информации о состоянии рассмотрения заявления.

    Отцу было дано разъяснения, что возрастные группы формируются в соответствии с очередностью подачи заявлений. Сейчас группы укомплектованы полностью.
    При этом было отмечено, что формирование группы раннего возраста численностью 15 детей пройдет в августе. Уже зарегистрировано 30 заявлений (заявление Волошина С.В. о зачислении ребенка в группу раннего возраста зарегистрировано в журнале регистрации заявлений родителей под номером 26).

     

    Напомним: В Закарпатье ребёнка напрочь отказались принимать в ясли из-за родителей и венгерского языка (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    Vengrija dolzhna strojit detsadikov dlja ukrajinskih detej....vsje,na etom izdec!