ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для автомобильных "пересечников" готовится законопроект об "амнистии"

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Роберт Горват готовит законопроект для авто на иностранных номерах

    Закарпатский нардеп Роберт Горват совместно с львовскими и волынскими коллегами готовит новый законопроект, который будет предусматривать частичную "амнистию" для владельцев авто на иностранных номерах. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе.

    За разными цифрами владельцев авто на иностранных номерах около 140 тыс. (суммарно Закарпатье, Львов, Волынь). "Поэтому мы с львовскими и волынскими депутатами будем проговаривать и презентовать законопроект, который будем подавать в случае подписания нынешнего «3251» (речь идет о существенное уменьшение акциза на б/у авто). Предполагается некая «амнистия» машин, которые имеют определенное количество «пересечек». Все машины будут иметь возможность растамаживаться по закону 3251. Как следствие, следующий законопроект имеет шансы быть проголосованным в сессионном зале. У законопроектов будут еще некоторые меры предосторожности, чтобы люди не покупали авто на транзитных номерах», - сказал нардеп.

    По его словам, законопроект №3251, за который уже проголосовали нардепы и который ожидает подписания Президентом, тоже должен облегчить проблемы "пересечников". «Часть автомобилистов, которые имеют авто на транзитных номерах и не старше 2010 года, смогут за примерно 40% стоимости поставить авто на украинские номера. Другие машины старше 2010 года, (а это большая проблема для наших границ), часть из них водители смогут отвезти на площадки и поменять авто на малолитражки или дешевле, моложе 2010 года и поставить на укр. номера,"- объяснил Роберт Горват.


    Законопроект №3251 - Насколько подешевеют подержанные иномарки, и для кого

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии