ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для президента даже малину закупают по золотой цене из народной казны

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Для Банковой закупили "золотую" малину - 672 гривен за кило

    Сегодня для столовых Государственного управления делами закупили малину по 672 гривен и смородину по 528 гривен. Не хило жируют наши чиновники на Банковой вместе с президентом Украины!


    Согласно сообщению в «Вестнике госзакупок», ГП Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» заключило ряд соглашений с ООО «Химконтракт» и ГП «Чайка» на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,60 млн. грн., передают «Наши Гроши».

    Плодоовощная продукция приобретена для столовых Госуправления делами по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.

    Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Стоит отметить, что сейчас эти ягоды продаются в розничной сети вдвое дешевле.

    При этом импортную черешню приобрели по 204 грн/кг, импортный вишню по 77 грн/кг, импортную клубнику по 312 грн /кг. Также приобретено морковь раннюю по 24 грн/кг, зеленый лук по 60 грн/кг, лук по 8 грн/кг, бананы по 26 грн/кг.

    Дороже всего в перечне заказываемой продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг, далее следуют голубика (кустовая черника) и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг.

    Как уже сообщалось, ранее Госуправление делами приобрело живых лобстеров по 340 грн./кг, осетровую икру по 900 грн. за 113-граммовую баночку, живых устриц, клыкача по 480 грн./кг. Среди приобретенных вин шампанское «Вдова Клико» по 618 грн. за бутылку. Среди мясной продукции заказано баранье каре по 540 грн. /кг., утиную печень по 465 грн./кг.

    «Наши Гроши»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завидно быдлу, чё?